[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963950":3,"bid-history-3963950":38,"bid-related-3963950":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3963950,"砂防維持修繕工事(砂防長寿命化修繕設計業務委託その6)",1792,11,7,40,2,"埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","指名競争入札","建設コンサルタント（砂防設計業務）","瀬戸川\u002F比企郡ときがわ町瀬戸元上地内","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・埼玉県の建設コンサルタント業として格付を保有していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・本件入札の通知日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・埼玉県財務規則及び建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n・埼玉県土木設計業務等標準委託契約約款の内容を熟知していること\n・過去1年間に贈賄等の不正行為により逮捕されていないこと\n・県内で工事事故を起こした場合は県に通報していること","【案件概要】\n埼玉県県土整備部東松山県土整備事務所が砂防維持修繕工事に関する設計業務委託を指名競争入札で発注。対象地域は比企郡ときがわ町瀬戸元上地内の瀬戸川地先。本案件は砂防長寿命化修繕設計業務委託その６であり、設計額・予定価格等の詳細は入札執行後に公表される。公開日は令和8年8月27日（木）、開札日は令和8年9月8日（火）。\n\n【業務内容】\n- 砂防維持修","繕工事に関する設計業務\n- 砂防長寿命化修繕設計\n\n【応募要件】\n- 埼玉県の建設コンサルタント業として格付を保有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 本件入札の通知日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 埼玉県財務規則及び建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと\n- 埼玉県土木設計業務等標準委託契約約款の内容を熟知していること\n- 過去1年間に贈賄等の不正行為により逮捕されていないこと、または県内で工事事故を起こし通報していないこと\n\n【工期・期間】\n委託期間は契約確定の日から令和9年3月31日（水）まで。\n\n【その他特記事項】\n- 入札保証金：契約金額の10分の1以上（埼玉県財務規則第81条第2項により免除できる場合は免除）\n- 前金払：契約金額の30％以内（1万円未満の端数は切り捨て）\n- 契約保証金免除\n- 質問受付期間：令和8年8月27日（木）～令和8年8月31日（月）16:00、回答日は令和8年9月2日（水）16:00\n- 最低制限価格の設定あり\n- 電子契約サービスを利用した契約締結を予定（受注者が同意しない場合は紙の契約書）\n- 再度入札は最大3回まで可能",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,14,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":87},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4315102,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その18",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4315101,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その19",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4315100,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その21",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4315099,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その22",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,93,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","2026-09-19T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":49},4209466,"砂防維持修繕工事(稲聚川測量設計業務委託)690","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4019478,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その3)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4019477,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その4)",{"id":108,"title":109,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4019475,"砂防維持修繕工事(砂防施設定期点検業務委託その1)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]