[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963949":3,"bid-history-3963949":39,"bid-related-3963949":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3963949,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その17",1792,11,7,42,4,"埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",90200,"closed","その他コンサルタント","随意契約","補償コンサルタント","一般県道菅谷寄居線\u002F比企郡嵐山町大字志賀地内","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・見積合わせに参加するのに必要な資格を有する者\n・見積依頼の通知日から契約決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n・消費税に係る課税事業者又は免税事業者のいずれであるかを問わず、見積書に消費税相当額を除いた金額を記載すること\n・過去1年間に贈賄等の不正行為により逮捕されていない者\n・本県内で工事事故等を起こし、県に通報していない場合には開封日の2日前までに申し出ること\n・埼玉県物件調査等委託契約約款の内容を熟知して参加すること","【案件概要】\n埼玉県県土整備部東松山県土整備事務所が、一般県道菅谷寄居線の自転車歩行者道整備工事に関連する物件調査等業務委託を随意契約で実施。対象地域は比企郡嵐山町大字志賀地内。設計金額は82,000円（税抜き）で、消費税を含めた契約金額は90,200円。公開日は令和8年8月27日で、開札日は令和9年9月8日。本業務は補償コンサルタント業務として位置付けられ","ている。\n\n【業務内容】\n- 一般県道菅谷寄居線における自転車歩行者道整備工事に係る物件調査業務\n- 埼玉県物件調査等委託契約約款に基づく委託業務\n\n【応募要件】\n- 見積合わせに参加するのに必要な資格を有する者\n- 見積依頼の通知日から契約決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n- 消費税に係る課税事業者又は免税事業者のいずれであるかを問わず、見積書に消費税相当額を除いた金額（設計金額の110分の100に相当する金額）を記載すること\n- 過去1年間に贈賄等の不正行為により逮捕されていない者\n- 本県内で工事事故等を起こし、県に通報していない場合には開封日の2日前までに申し出ること\n- 埼玉県物件調査等委託契約約款の内容を熟知して参加すること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和8年10月9日（金）までとする。\n\n【その他特記事項】\n- 質問受付期間：令和8年8月27日（木）～令和8年8月31日（月）16:00\n- 質問への回答日：令和9年9月2日（水）16:00\n- 現場説明会：開催しない\n- 設計図書等の閲覧：入札情報公開システムにて公開\n- 最低制限価格：設定しない\n- 契約保証金：免除\n- 前金払：しない\n- 再度見積合わせは3回までとし、各回の状況により中止される場合がある\n- 電子契約（立会人型電子契約サービス）による締結を予定。受注者は利用に係る費用負担なし",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,14,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":87},[45,51,54,57,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":38,"status":50},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4315102,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その18",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4315101,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その19",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4315100,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その21",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4315099,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その22",[64,68,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":50},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":50},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":38,"status":50},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":86,"budget":38,"status":50},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[88,92,97,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":50},4315077,"自転車歩行者道整備工事(青梅入間線・精度監理業務委託)","2026-09-08T15:00:00.000Z",1761100,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":38,"status":50},4255166,"県単運動公園周辺地区物件調査等業務委託(その13)","千葉県 県土整備部 流山区画整理事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4209468,"道路改築工事 物件調査等業務委託811","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":38,"status":50},4147823,"県単運動公園周辺地区物件調査等業務委託(その12)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]