自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その17
発注: 埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所
- 部署
- 埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 一般県道菅谷寄居線/比企郡嵐山町大字志賀地内
- 入札種別
- 随意契約
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥90,200(税込)
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 見積合わせに参加するのに必要な資格を有する者
- 見積依頼の通知日から契約決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者
- 消費税に係る課税事業者又は免税事業者のいずれであるかを問わず、見積書に消費税相当額を除いた金額を記載すること
- 過去1年間に贈賄等の不正行為により逮捕されていない者
- 本県内で工事事故等を起こし、県に通報していない場合には開封日の2日前までに申し出ること
- 埼玉県物件調査等委託契約約款の内容を熟知して参加すること
案件概要
【案件概要】
埼玉県県土整備部東松山県土整備事務所が、一般県道菅谷寄居線の自転車歩行者道整備工事に関連する物件調査等業務委託を随意契約で実施。対象地域は比企郡嵐山町大字志賀地内。設計金額は82,000円(税抜き)で、消費税を含めた契約金額は90,200円。公開日は令和8年8月27日で、開札日は令和9年9月8日。本業務は補償コンサルタント業務として位置付けられ
ている。
【業務内容】
- 一般県道菅谷寄居線における自転車歩行者道整備工事に係る物件調査業務
- 埼玉県物件調査等委託契約約款に基づく委託業務
【応募要件】
- 見積合わせに参加するのに必要な資格を有する者
- 見積依頼の通知日から契約決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者
- 消費税に係る課税事業者又は免税事業者のいずれであるかを問わず、見積書に消費税相当額を除いた金額(設計金額の110分の100に相当する金額)を記載すること
- 過去1年間に贈賄等の不正行為により逮捕されていない者
- 本県内で工事事故等を起こし、県に通報していない場合には開封日の2日前までに申し出ること
- 埼玉県物件調査等委託契約約款の内容を熟知して参加すること
【工期・期間】
契約確定の日から令和8年10月9日(金)までとする。
【その他特記事項】
- 質問受付期間:令和8年8月27日(木)~令和8年8月31日(月)16:00
- 質問への回答日:令和9年9月2日(水)16:00
- 現場説明会:開催しない
- 設計図書等の閲覧:入札情報公開システムにて公開
- 最低制限価格:設定しない
- 契約保証金:免除
- 前金払:しない
- 再度見積合わせは3回までとし、各回の状況により中止される場合がある
- 電子契約(立会人型電子契約サービス)による締結を予定。受注者は利用に係る費用負担なし
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 随意契約 とは
競争入札によらず、発注機関が特定の相手と直接交渉して契約する方式。緊急性・特殊性・予定価格が少額などの理由がある場合に限定して認められる例外的な調達方法。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所
- 機関タイプ
- 都道府県庁