[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963947":3,"bid-history-3963947":43,"bid-related-3963947":47,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3963947,"8住改第1号　町営住宅改修工事",2923,26,2,12,1,"井手町","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",8858000,"closed","井手町 建設課","建築","一般競争入札","建築一式工事","綴喜郡井手町大字井手小字段ノ下・南溝地内","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・井手町建設工事等指名競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建築一式工事に係る一般建設業又は特定建設業の許可を有すること\n・法人にあっては町内に本社があり、個人にあっては事業主が町内に住民登録されていること\n・井手町入札参加資格登録業種「建築工事」に登載されていること\n・主任技術者として「建築一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・会社更生法による更生手続き又は民事再生法による再生手続きの開始申立てをしていないこと\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・法人及び代表者の法人町民税、住民税、固定資産税、軽自動車税、国民健康保険税等の滞納がないこと\n・入札参加者との間に資本的関係、人的関係その他同視しうる関係がないこと\n・井手町暴力団排除条例第10条第5項の規定により誓約書を提出すること","【案件概要】\n井手町が町営住宅改修工事の一般競争入札を実施する。京都府電子入札システムによる電子入札対象案件である。工事場所は綴喜郡井手町大字井手小字段ノ下・南溝地内で、工事期間は契約日の翌日から令和9年1月29日までである。予定価格は税抜8,858,000円。入札参加資格確認申請書の受付は令和8年9月3日から9月4日、入札書の受付は令和8年9月9日から9月","10日で、開札は令和8年9月11日午後2時に実施される。\n\n【業務内容】\n- 町営住宅改修工事一式\n\n【応募要件】\n・井手町建設工事等指名競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建築一式工事に係る一般建設業又は特定建設業の許可を有すること\n・法人にあっては町内に本社があり、個人にあっては事業主が町内に住民登録されていること\n・井手町入札参加資格登録業種「建築工事」に登載されていること\n・主任技術者として「建築一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・入札参加資格確認申請書の提出期間の最終日から開札日までの期間において井手町工事契約等に係る指名停止等の措置要綱に基づく指名停止がなされていないこと\n・会社更生法による更生手続き又は民事再生法による再生手続きの開始の申立てをした者でないこと（更生計画又は再生計画の許可を受けた場合を除く）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・法人及び代表者の法人町民税、住民税、固定資産税、軽自動車税、国民健康保険税等の滞納がないこと\n・入札参加者との間に資本的関係、人的関係その他同視しうる関係がないこと\n・井手町暴力団排除条例第10条第5項の規定により「誓約書」を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",false,[32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":78,"similar":100},[49,55,61,67,72],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3922104,"8道橋第1号 下新造橋橋梁長寿命化補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6427000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3722216,"8産林道舗第1号　片原山林道舗装改良工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",32091000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3557676,"8公維第3号　町内公園整備維持工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",1533000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":58,"budget":71,"status":16},3362918,"8企工第1号　普通財産維持管理","2026-08-06T15:00:00.000Z",3831000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},3231548,"8雨水委第1号　合藪ポンプ場雨水ポンプ設備詳細設計業務委託","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",13051000,[79,85,89,93,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":83,"status":84},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市",2500000,"active",{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":88,"status":84},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":92,"status":84},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":96,"status":84},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":98,"title":99,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":83,"status":84},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]