[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963946":3,"bid-history-3963946":41,"bid-related-3963946":49,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3963946,"上下式防火衣",3255,14,8,49,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","（消）総務部施設装備課","防犯・防災","一般競争入札","消防・防災用品","市内各消防署８署、川崎市川崎区宮本町１番地","20:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「消防・防災用品」種目「特殊作業服」に登載され、A又はB等級に格付けされていること\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に地域区分「市内」又は「準市内」で登録されていること\n・平成28年4月1日以降に同類似物品についての契約実績があること（1契約1,000,000円以上）、またはメーカー・販売代理店等の引受証明を受けていること\n・仕様書の内容を遵守し確実に納入することができること","【案件概要】\n川崎市財政局が消防・防災用品（上下式防火衣105着）の一般競争入札を実施。対象地域は市内各消防署８署。予定価格は未定。電子入札対象案件であり、入札保証金が必要（2%以上）、契約保証金も必要（10%）。スケジュールは令和8年8月14日公告、8月27日締切、9月25日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 上下式防火衣105着の製造・供給\n- 仕様書に基づ","いた特殊作業服の納入\n- 市内各消防署８署への配送・納入\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「消防・防災用品」種目「特殊作業服」に登載され、A又はB等級に格付けされていること\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に地域区分「市内」又は「準市内」で登録されていること\n・平成28年4月1日以降に同類似の契約実績があること（1契約以上1,000,000円以上）、または当該物品に係るメーカー・販売代理店等の引受証明を受けていること\n・仕様書の内容を遵守し確実に納入できること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日まで\n申請申込締切：令和8年8月27日20時00分\n質問締切：令和8年8月27日20時00分\n電子入札締切：令和8年9月25日10時00分\n開札日時：令和8年9月25日11時00分",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42,44,46],{"year":43,"count":10},2023,{"year":45,"count":10},2024,{"year":47,"count":48},2026,76,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":95},[51,56,60,64,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":55},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":55},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":55},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[72,77,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":55},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":55},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":55},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":55},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":55},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]