[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963944":3,"bid-history-3963944":37,"bid-related-3963944":45,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3963944,"公共安全モバイル等の賃貸借",3255,14,8,60,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","警防部指令課","賃貸借","一般競争入札","リース","川崎市川崎区南町20番地7 消防局総合庁舎ほか","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に業種「リース」（種目「事務用機器」）で登載されており、かつA等級に格付けされていること\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・過去5年間で1件以上、国または地方公共団体においてスマートフォン若しくはパーソナルコンピュータ等の機器の賃貸借契約（保守を含む）を締結し、すべて誠実に履行していること","【案件概要】\n川崎市消防局が公共安全モバイル等の賃貸借を一般競争入札で実施します。本案件は公共安全モバイルシステムの通信回線利用に対応したスマートフォン及び必要なアプリの調達、キッティング作業、機器の保守・障害対応、契約期間満了後の撤去を含みます。履行地は川崎市川崎区南町20番地7 消防局総合庁舎ほかで、履行期間は令和9年1月1日から令和11年12月31日ま","での3年間です。予定価格は未定です。\n\n【業務内容】\n- 公共安全モバイルシステムに対応したスマートフォンの調達\n- 必要なアプリケーションの提供\n- キッティング作業（初期設定・構成）\n- 機器の保守業務\n- 障害対応\n- 契約期間満了後の機器撤去\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に業種「リース」（種目「事務用機器」）で登載されており、かつA等級に格付けされていること\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 過去5年間で1件以上、国または地方公共団体においてスマートフォン若しくはパーソナルコンピュータ等の機器の賃貸借契約（保守を含む）を締結し、すべて誠実に履行していること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書及び機器の賃貸借契約実績を証する書類（契約書表紙及び仕様書の写し等）の提出が必要\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和11年12月31日まで（3年間）",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":88},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[69,74,77,80,83],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":52},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[89,94,99,104,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4377111,"無線LAN認証装置機器賃貸借契約","狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":50,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":52},4375754,"教職員事務用パソコンの賃貸借及び保守","長崎県","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":52},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":52},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-02T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]