[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963941":3,"bid-history-3963941":37,"bid-related-3963941":45,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3963941,"藤崎小学校わくわくプラザ他９施設ＬＥＤ照明器具賃貸借契約",3255,14,8,60,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","（こ）こども未来局青少年支援室","賃貸借","一般競争入札","リース","川崎市川崎区藤崎３－２－１他９施設","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に業種「リース」ランク「A・B」で登録されていること\n・川崎市契約規則（昭和39年川崎市規則第28号）第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n川崎市こども未来局が、藤崎小学校わくわくプラザ他９施設におけるLED照明器具の賃貸借契約について一般競争入札を実施します。対象地域は川崎市川崎区藤崎３－２－１他９施設で、履行期間は契約日から令和14年2月29日までの約6年間です。予定価格は未定で、入札保証金・契約保証金ともに免除されます。\n\n【業務内容】\n- 藤崎小学校わくわくプラザ他９施設の","LED照明器具の賃貸借\n- 仕様書に基づく照明器具の供給・設置・維持管理\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に業種「リース」ランク「A・B」で登録されていること\n・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・入札参加申込書提出時に虚偽記載がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和14年2月29日まで（約6年間、賃貸月数60ヶ月）",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":91},[47,52,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":51},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":51},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":51},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":51},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":51},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":51},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,97,102,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":96,"status":51},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":51},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":51},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":51},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":113,"title":114,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":51},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]