[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963925":3,"bid-related-3963925":37,"bid-history-3963925":105,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3963925,"令和８年度北部下水管内管きょ清掃委託その１",3255,14,2,26,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","北部下水道管理事務所","下水道","一般競争入札","屋外清掃","川崎市麻生区、多摩区地内","20:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・川崎市上下水道局契約規程第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項各号による中小企業者であること\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「屋外清掃」、種目「下水道清掃」で登録されていること\n・川崎市産業廃棄物収集運搬業又は神奈川県産業廃棄物収集運搬業の許可を受けていること（産業廃棄物の種類に汚泥が含まれていること）\n・バキューム車（揚泥車、強力吸引車、特殊強力吸引車等）を保有又は調達することが可能であること\n・産業洗浄技能士（高圧洗浄作業）及び酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者技能講習修了者を専任で配置できること","【案件概要】\n川崎市上下水道局が令和8年度北部下水管内管きょ清掃委託その1について一般競争入札を実施します。対象地域は川崎市麻生区、多摩区地内であり、登戸排水区、三沢分区、吹込サイフォンにおける下水道管きょ清掃及び北部下水道管理事務所管内の緊急清掃に対応するとともに、マンホール調査を実施する業務です。予定価格は未定で、最低制限価格設定案件です。履行期限は令和","9年1月29日までです。\n\n【業務内容】\n- 登戸排水区、三沢分区、吹込サイフォンにおける下水道管きょ清掃\n- 北部下水道管理事務所管内の緊急清掃への対応\n- 施設の維持管理\n- マンホール調査及び施設情報の蓄積と管理\n\n【応募要件】\n・川崎市上下水道局契約規程第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項各号による中小企業者であること\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「屋外清掃」、種目「下水道清掃」で登録されていること\n・川崎市産業廃棄物収集運搬業又は神奈川県産業廃棄物収集運搬業の許可を受けていること（産業廃棄物の種類に汚泥が含まれていること）\n・バキューム車（揚泥車、強力吸引車、特殊強力吸引車等）を保有又は調達することが可能であること\n・産業洗浄技能士（高圧洗浄作業）及び酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者技能講習修了者を専任で配置できること（受注者との直接的かつ恒常的に3箇月以上の雇用関係が必要）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":83},[39,45,49,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":44},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":44},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[60,65,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":44},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":44},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":44},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":44},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":44},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,90,94,97,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":93,"status":44},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":93,"status":44},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":100,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":104,"status":44},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[106,108,110],{"year":107,"count":8},2023,{"year":109,"count":10},2024,{"year":111,"count":112},2026,89,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]