[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963924":3,"bid-history-3963924":38,"bid-related-3963924":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3963924,"令和８年度 幸区ほか下水枝線実施設計委託第１１号",3255,14,7,40,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道管路課","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市幸区地内ほか","20:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・川崎市上下水道局契約規程第２条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「下水道部門」で登録されていること\n・令和３年度以降に国、地方公共団体又は地方共同法人が発注した下水道管路施設における耐震設計（レベル１，レベル２）を含む改築・詳細設計（布設替え工法（開削工法）及び管更生工法）に係る実施設計業務委託の元請けとしての履行完了実績をTECRISにより確認できること\n・技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）の資格を有する者を配置できること\n・業務責任者として技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）又は下水道法に規定された資格のいずれかを有する者を配置できること\n・照査技術者として技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）又はRCCM（下水道部門）のいずれかを有する者を配置できること\n・酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者技能講習修了者を配置できること\n・配置者は受注者との間で直接的かつ恒常的に３箇月以上の雇用関係があること（在籍出向者、派遣社員、契約社員は除く）","【案件概要】\n川崎市上下水道局が令和８年度幸区ほか下水枝線実施設計委託第１１号の一般競争入札を実施する。本委託は川崎市下水道計画に基づき、管路施設の実施設計を行うものである。履行場所は川崎市幸区地内ほか、履行期限は令和９年８月３１日までである。公告日は令和８年８月１８日、電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n- 下水道管路施設の実施設計業務\n- 耐震設計","（レベル１，レベル２）を含む改築・詳細設計\n- 布設替え工法（開削工法）及び管更生工法に係る実施設計\n\n【応募要件】\n- 川崎市上下水道局契約規程第２条の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「下水道部門」で登録されていること\n- 令和３年度以降に国、地方公共団体又は地方共同法人が発注した下水道管路施設における耐震設計を含む改築・詳細設計に係る実施設計業務委託の元請けとしての履行完了実績をTECRISにより確認できること\n- 技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）の資格を有する者を配置できること\n- 業務責任者として、技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）又は下水道法に規定された資格のいずれかを有する者を配置できること\n- 照査技術者として、技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）又はRCCM（下水道部門）のいずれかを有する者を配置できること\n- 酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者技能講習修了者を配置できること\n- 配置者は受注者との間で直接的かつ恒常的に３箇月以上の雇用関係があることが必要（在籍出向者、派遣社員、契約社員は除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和９年８月３１日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,49,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":88},[44,50,54,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[65,70,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":49},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,94,99,103,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":93,"status":49},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":49},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":102,"status":49},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":106,"status":49},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":49},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]