[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963921":3,"bid-history-3963921":37,"bid-related-3963921":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3963921,"加瀬水処理センター耐震化対策実施設計委託その４",3255,14,7,40,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","施設課","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市幸区南加瀬４－４０－２２","20:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「建設コンサルタント」「下水道部門」で登録されていること\n・令和3年度以降に国、地方公共団体又は地方共同法人が発注した下記業務を元請として履行実績があること（TECRIS等で確認可能）：\n  - 土木躯体構造物の耐震補強に係る実施設計業務（耐震診断、基本設計、詳細設計のいずれか）\n  - 建築構造物の耐震補強に係る実施設計業務（耐震診断、基本設計、詳細設計のいずれか）\n・技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）の資格を有する者を配置できること\n・業務責任者として技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）又は下水道法に規定された資格を有する者を配置できること\n・照査技術者として技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）又はRCCM（下水道部門）を有する者を配置できること\n・酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者技能講習修了者を配置できること\n・一級建築士の資格を有する者を配置できること\n・配置者は直接的かつ恒常的に3箇月以上の雇用関係にあること（派遣社員等は不可）\n・照査技術者と業務責任者は兼務不可\n・川崎市上下水道局契約規程第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n川崎市上下水道局が加瀬水処理センターの耐震化対策に伴う耐震補強実施設計（詳細設計）業務を一般競争入札で発注。履行場所は川崎市幸区南加瀬４－４０－２２。公告日は令和8年8月18日、電子入札締切は令和8年9月10日13時00分、開札は同日14時00分。予定価格は未定（最低制限価格設定案件）。履行期限は令和9年12月17日まで。\n\n【業務内容】\n- ","加瀬水処理センターにおける地震対策事業に伴う耐震補強実施設計（詳細設計）の実施\n- 下水道処理施設の耐震設計業務\n- 詳細は見積用設計図書類による\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「建設コンサルタント」「下水道部門」で登録されていること\n・令和3年度以降に国、地方公共団体又は地方共同法人が発注した「土木躯体構造物の耐震補強に係る実施設計業務」又は「建築構造物の耐震補強に係る実施設計業務」を元請として履行した実績があり、TECRIS等で確認できること\n・技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）の資格を有する者を配置できること\n・業務責任者として、技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）又は下水道法に規定された資格のいずれかを有する者を配置できること\n・照査技術者として、技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）又はRCCM（下水道部門）のいずれかの資格を有する者を配置できること\n・酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者技能講習修了者を配置できること\n・一級建築士の資格を有する者を配置できること\n・上記配置者は直接的かつ恒常的に3箇月以上の雇用関係にあることが必要（在籍出向者、派遣社員、契約社員は不可）\n・川崎市上下水道局契約規程第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年12月17日限り",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,49,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":87},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":48},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":48},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[64,69,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,95,101,106,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":48},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":48},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]