[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963920":3,"bid-history-3963920":37,"bid-related-3963920":41,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3963920,"長沢浄水場 第４沈でん池ほか２箇所健全度診断調査業務委託",3255,14,7,42,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","水管理センター","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市多摩区三田5-1-1（長沢浄水場内）ほか1箇所","20:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・川崎市上下水道局契約規程第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「上水道及び工業用水道部門」で登録されていること\n・業務責任者として、技術士（総合技術監理部門：上下水道－上水道及び工業用水道）又は技術士（上下水道部門：上水道及び工業用水道）のいずれかの資格を有する者を配置できること\n・照査技術者として、技術士（総合技術監理部門：上下水道－上水道及び工業用水道）又は技術士（上下水道部門：上水道及び工業用水道）のいずれかの資格を有する者を配置できること\n・業務責任者と照査技術者は兼務不可\n・業務責任者及び照査技術者は受注者との間で直接的かつ恒常的に3箇月以上の雇用関係があることが必要","【案件概要】\n川崎市上下水道局が、長沢浄水場第４沈でん池ほか2箇所における健全度診断調査業務委託を一般競争入札で実施します。対象地域は川崎市多摩区三田5-1-1（長沢浄水場内）ほか1箇所です。本業務は、構造物と付帯設備の点検・調査を実施し、総合的な健全度の判定を行うものです。予定価格は未定、最低制限価格設定案件です。公告日は令和8年8月18日、電子入札対象で","す。\n\n【業務内容】\n- 長沢浄水場第４沈でん池ほか2箇所における構造物の点検・調査\n- 付帯設備の点検・調査\n- 総合的な健全度の判定・評価\n\n【応募要件】\n- 川崎市上下水道局契約規程第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「上水道及び工業用水道部門」で登録されていること\n- 業務責任者として、技術士（総合技術監理部門：上下水道－上水道及び工業用水道）又は技術士（上下水道部門：上水道及び工業用水道）のいずれかの資格を有する者を配置できること\n- 照査技術者として、技術士（総合技術監理部門：上下水道－上水道及び工業用水道）又は技術士（上下水道部門：上水道及び工業用水道）のいずれかの資格を有する者を配置できること\n- 業務責任者と照査技術者は兼務不可、かつ受注者との間で直接的かつ恒常的に3箇月以上の雇用関係があることが必要\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年9月17日まで\n申請申込締切：令和8年8月25日20時00分\n電子入札締切：令和8年9月10日13時00分\n開札予定日時：令和8年9月10日14時00分",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,49,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":87},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":48},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":48},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[64,69,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,92,96],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},3963917,"令和８年度 長沢浄水場 雨水調整池汚泥処理委託（単価契約）","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},3933855,"令和８年度 長沢浄水場 直流電源装置修理工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3959659,"長沢浄水場 生田送水ポンプ２号機修理工事","2026-07-27T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]