[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963916":3,"bid-history-3963916":30,"bid-related-3963916":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3963916,"王禅寺処理センタークレーン設備点検整備業務委託",3255,14,8,58,1,"川崎市","神奈川県","2023-07-15T15:00:00.000Z",null,"closed","財政局","修理・保守","一般競争入札","施設維持","川崎市麻生区王禅寺1285番地","【案件概要】\n川崎市財政局が王禅寺処理センターのクレーン設備点検整備業務委託を実施。対象地域は川崎市麻生区王禅寺1285番地。一般競争入札により実施予定。公告日は令和5年7月16日、申込受付終了、開札日は8月27日10:00。\n\n【業務内容】\n- クレーン設備の点検整備\n- 王禅寺処理センター施設維持に関連する設備管理業務",false,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[31,33,35],{"year":32,"count":10},2023,{"year":34,"count":10},2024,{"year":36,"count":37},2026,76,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":45},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":45},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":45},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":45},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":45},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,90,94,101,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":45},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":45},4309742,"王禅寺処理センター中継設備点検整備業務委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":93,"budget":100,"status":45},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について","京都府京都市","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z",18020000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":45},4174006,"08那久流下委第3号 東海ポンプ場外電気設備点検整備業務委託","茨城県 土木部 流域下水道事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":45},4174005,"08那久流下委第2号 08那久広域委第3号合併 処理場電気設備点検整備業務委託",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]