[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963906":3,"bid-history-3963906":36,"bid-related-3963906":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3963906,"新町公園整備設計業務委託",3255,14,7,42,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"closed","（川）道路公園センター","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市川崎区渡田新町３丁目４－１","20:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第２条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「造園部門」で登録されていること","【案件概要】\n川崎市財政局が新町公園の整備設計業務を一般競争入札で実施。令和8年7月24日に公告され、対象地域は川崎市川崎区渡田新町３丁目４－１。予定価格は未定。市民が安全・安心に利用でき、かつ維持管理を効率的に実施し得る公園とするため、地域住民の要望を踏まえた整備計画を取りまとめることが目的。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 路線測量：作業計画、現地","踏査（L=0.06km）、中心線測量（L=0.06km）、仮BM設置測量（L=0.06km）、縦断測量（L=0.06km）、横断測量（L=0.06km）、打合せ\n- 公園整備設計：業務計画書の作成、基本設計、住民協議・調整、実施設計、打合せ\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第２条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「造園部門」で登録されていること\n・電子入札システムまたは紙入札により参加申込書を提出すること（紙入札の場合は申請申込締切日午後５時までに持参）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和９年２月２６日まで\n\n申請申込締切：令和８年７月３０日午後８時\n電子入札締切：令和８年８月２７日午後１時３０分\n開札日時：令和８年８月２７日午後２時３０分",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,49,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[64,69,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]