[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963904":3,"bid-history-3963904":36,"bid-related-3963904":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3963904,"令和８年度千鳥町ＡＢＣ物揚場補修設計委託",3255,14,7,40,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"closed","川崎港管理センター港湾管理課","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市川崎区千鳥町21番地先","20:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「建設コンサルタント」「港湾及び空港部門」で登録されていること\n・管理技術者として以下のいずれかの資格を有する者を配置できること：技術士（建設部門：港湾及び空港）、技術士（総合技術監理部門：建設－港湾及び空港）又はＲＣＣＭ（港湾及び空港部門）\n・照査技術者として以下のいずれかの資格を有する者を配置できること：技術士（建設部門：港湾及び空港）、技術士（総合技術監理部門：建設－港湾及び空港）又はＲＣＣＭ（港湾及び空港部門）\n・管理技術者と照査技術者は兼務不可\n・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n川崎市財政局が令和8年度千鳥町ＡＢＣ物揚場補修設計委託を一般競争入札で実施。対象地域は川崎市川崎区千鳥町21番地先の港湾施設。老朽化した桟橋床版部等の補修工事に向けた点検調査及び設計業務が対象。予定価格は未定で、最低制限価格が設定される案件。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 基本設計（1式）\n- 実施設計（1式）\n- 現地調査（1式）\n-","老朽化した桟橋床版部等の補修に向けた点検調査・設計業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「建設コンサルタント」「港湾及び空港部門」で登録されていること\n- 管理技術者として配置できる者：技術士（建設部門：港湾及び空港）、技術士（総合技術監理部門：建設－港湾及び空港）又はＲＣＣＭ（港湾及び空港部門）のいずれかの資格を有する者\n- 照査技術者として配置できる者：技術士（建設部門：港湾及び空港）、技術士（総合技術監理部門：建設－港湾及び空港）又はＲＣＣＭ（港湾及び空港部門）のいずれかの資格を有する者\n- 管理技術者と照査技術者は兼務不可\n- 川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,49,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[64,69,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,94,98,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":97,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":97,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":104,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":108,"status":47},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]