[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963890":3,"bid-history-3963890":39,"bid-related-3963890":43,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3963890,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割6号 上大島築堤工事 一級河川 烏川 高崎市上大島町地先",2899,10,2,14,1,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木一式","一級河川　烏川　高崎市上大島町地先","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第１項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第７条の規定による届出義務を履行していること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・この工事に係る設計業務等の受託者（株式会社冨永調査事務所）でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・入札の適正さが阻害されない資本関係・人的関係を有すること\n・群馬県の令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・この公告の工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること（一級土木施工管理技士資格を有し、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者、入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用している者）\n・高崎土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること","【案件概要】\n群馬県高崎土木事務所が、一級河川烏川高崎市上大島町地先における補助公共社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割6号上大島築堤工事の一般競争入札を実施する。本件は事後審査方式により入札参加資格を開札後に審査するもので、フレックス工期による契約方式を採用している。予定価格等詳細は設計書等に記載。\n\n【業務内容】\n- 河川土工（路体盛土）V=3,","469.1㎥\n- 土質改良工（自走式土質改良）V=4,156.3㎥\n- 護岸工（大型連節ブロック）A=696.7㎡\n\n【応募要件】\n・自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第１項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第７条の規定による届出義務を履行していること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載されていること\n・この工事に係る設計業務等の受託者（株式会社冨永調査事務所）でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・入札の適正さが阻害されない資本関係・人的関係を有すること\n・群馬県の令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・この公告の工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること（一級土木施工管理技士資格を有し、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者、入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用している者）\n・高崎土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和８年10月20日（火）～完成期限日：令和９年７月23日（金）\nただし、落札者は工事開始期限日以前の任意の日を契約工期の始期日、契約工期の始期日から工事完成期限日までの間の任意の日を契約工期の終期日に設定できるフレックス工期制度を採用\n\n【入札スケジュール】\n・入札参加資格確認申請書及び資料提出期限：令和８年９月３日\n・設計図書等閲覧期間：令和８年８月27日～９月24日\n・設計図書等に係る質問期限：令和８年９月３日午前９時～午後４時\n・設計図書等に係る質問回答期限：令和８年９月10日\n・入札開始日時：令和８年９月16日午前９時\n・入札書及び工事費内訳書提出締切日時：令和８年９月24日午後４時\n・工事費内訳書開封予定日時：令和８年９月24日午後４時01分\n・開札予定日時：令和８年９月25日午前９時02分",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,26,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":60,"similar":79},[45,48,51,54,57],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3968280,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)分割23号 2工区法面工事その1 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 高崎市下里見町地内",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963889,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割4号 町屋上流樋門工 一級河川 烏川 高崎市町屋町地先",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963888,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割1号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963887,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割2号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963886,"単独公共 地域公共事業調整費榛名湖水上ステージ関連工事 主要地方道 高崎東吾妻線 高崎市榛名湖町地内",[61,65,68,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[80,85,90,95,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":64,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":64,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":96,"title":97,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":64,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":100,"title":101,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":64,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":16},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]