[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963889":3,"bid-related-3963889":40,"bid-history-3963889":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":27,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3963889,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割4号 町屋上流樋門工 一級河川 烏川 高崎市町屋町地先",2899,10,2,14,1,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県高崎土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式","一級河川　烏川　高崎市町屋町地先","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事業者であること\n・土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n・令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n・一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を保有していること\n・監理技術者又は主任技術者を入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用していること\n・高崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項の入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項の指名停止を受けていない者\n・設計業務受託者(株式会社冨永調査事務所)でなく、かつ当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・親子会社関係、役員兼務等の特定の資本関係・人的関係に該当しないこと","【案件概要】\n群馬県高崎土木事務所が、補助公共社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割4号町屋上流樋門工に係る一般競争入札を実施する。対象地域は一級河川烏川高崎市町屋町地先。事後審査方式による電子入札で、フレックス工期による契約方式が採用されている。工事内容は樋門(No.32+11.095)1基及び基築堤護岸工一式。予算規模は設計書記載のとおり。\n\n【業","務内容】\n- 樋門(No.32+11.095)N=1の施工\n- 基築堤護岸工一式の施工\n- 設計書、図面、仕様書に記載の全業務\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事業者であること\n- 土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上であること\n- 一級土木施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n- 監理技術者の場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を保有していること\n- 当該技術者を入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用していること\n- 高崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること(該当義務がない場合を除く)\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 群馬県財務規則第170条第2項の入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項の指名停止を受けていない者\n- 設計業務受託者(株式会社冨永調査事務所)でなく、当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n- 親子会社関係、兼務関係など特定の資本関係・人的関係に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年10月26日(月) ～ 完成期限日：令和9年8月14日(土)\nフレックス工期方式により、落札者は工事開始期限日以前の任意の日を契約工期の始期日、工事完成期限日までの間の任意の日を契約工期の終期日に設定できる。",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":76},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3968280,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)分割23号 2工区法面工事その1 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 高崎市下里見町地内",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963890,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割6号 上大島築堤工事 一級河川 烏川 高崎市上大島町地先",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963888,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割1号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963887,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割2号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963886,"単独公共 地域公共事業調整費榛名湖水上ステージ関連工事 主要地方道 高崎東吾妻線 高崎市榛名湖町地内",[58,62,65,69,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[77,82,87,92,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":81,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":61,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":93,"title":94,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":97,"title":98,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":99,"status":16},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[101],{"year":102,"count":103},2026,26,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]