[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963887":3,"bid-history-3963887":38,"bid-related-3963887":42,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":25,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3963887,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割2号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",2899,10,2,15,1,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","主要地方道高崎伊勢崎線高崎市上滝町地内","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有し、破産者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・会社更生法に基づく手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること（該当する場合）\n・親会社と子会社の関係、同一親会社を有する子会社同士の関係、役員の兼任等の資本関係・人的関係がないこと\n・群馬県令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装補修工事の総合数値が850点以上であること\n・高崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること","【案件概要】\n群馬県高崎土木事務所が、主要地方道高崎伊勢崎線の舗装補修工事（分割2号）について一般競争入札を実施する。国土強靭化補正に係る補助公共事業で、防災・安全を目的とした舗装補修工事である。事後審査方式の一般競争入札で、高崎市上滝町地内における施工延長200m、切削工・路上路盤再生工・表層工・基層工を含む工事である。予算規模・工期については別記の通り、","電子入札システムを利用した入札である。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=200.0m\n- 切削工A=1300.0㎡\n- 路上路盤再生工A=1300.0㎡\n- 表層工（密改Ⅱ20）A=1300.0㎡\n- 基層工（粗改Ⅱ20）A=1300.0㎡\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 自治令第167条の４第１項に規定する契約能力を有し、破産者でないこと\n- 群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること\n- 親会社と子会社の関係、同一親会社を有する子会社同士の関係、役員の兼任等の資本関係・人的関係がないこと\n- 群馬県令和８・９年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装補修工事の総合数値が850点以上であること\n- 高崎土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n着工：令和８年９月26日（土）\n完成：令和９年３月12日（金）",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,26,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":59,"similar":78},[44,47,50,53,56],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3968280,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)分割23号 2工区法面工事その1 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 高崎市下里見町地内",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963890,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割6号 上大島築堤工事 一級河川 烏川 高崎市上大島町地先",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963889,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割4号 町屋上流樋門工 一級河川 烏川 高崎市町屋町地先",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963888,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割1号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963886,"単独公共 地域公共事業調整費榛名湖水上ステージ関連工事 主要地方道 高崎東吾妻線 高崎市榛名湖町地内",[60,64,67,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[79,84,89,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":63,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":99,"title":100,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":16},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]