[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963886":3,"bid-history-3963886":39,"bid-related-3963886":43,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3963886,"単独公共 地域公共事業調整費榛名湖水上ステージ関連工事 主要地方道 高崎東吾妻線 高崎市榛名湖町地内",2899,10,2,15,1,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県高崎土木事務所","舗装","一般競争入札","主要地方道 高崎東吾妻線 高崎市榛名湖町地内","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上の者\n・高崎土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n・自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札の参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の規定による届出の義務を履行している者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者（該当する場合）","【案件概要】\n群馬県高崎土木事務所が、地域公共事業調整費榛名湖水上ステージ関連工事に関連する舗装工事を一般競争入札で実施します。工事場所は主要地方道高崎東吾妻線高崎市榛名湖町地内で、工期は令和8年9月26日から令和9年2月12日までです。予定価格は開示されていません。入札は電子入札システムで実施され、事後審査方式により入札参加資格の審査を開札後に行います。\n","【業務内容】\n- 側溝工 L=25.0m\n- 路面切削工 A=2,170.0㎡\n- 表層（再密As（13））t=5cm A=2,170.0㎡\n- 区画線工 一式\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が850点以上の者\n・高崎土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n・自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札の参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・健康保険法、厚生年金保険法及び雇用保険法の規定による届出の義務を履行している者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・親会社と子会社の関係、または同一の親会社を持つ子会社同士の関係にないこと\n・役員の兼任、管財人の兼任等の人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年9月26日（土）\n完成：令和9年2月12日（金）\n\n【入札スケジュール】\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月3日\n設計図書等閲覧期間：令和8年8月27日～9月24日\n質問受付期間：令和8年8月27日～9月3日（午前9時～午後4時）\n質問回答予定日：令和8年9月10日\n入札開始：令和8年9月16日（水）午前9時\n入札書提出締切：令和8年9月24日（木）午後4時\n開札予定：令和8年9月25日（金）午前9時09分",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,26,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":60,"similar":79},[45,48,51,54,57],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3968280,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)分割23号 2工区法面工事その1 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 高崎市下里見町地内",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963890,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割6号 上大島築堤工事 一級河川 烏川 高崎市上大島町地先",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963889,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割4号 町屋上流樋門工 一級河川 烏川 高崎市町屋町地先",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963888,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割1号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963887,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割2号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",[61,65,68,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[80,84,91,94,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4240507,"強震動データ解析基盤構築用ワークステーション","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4215847,"単独公共 道路維持管理(委託料)道路台帳電子化業務委託 国道354号外 太田市東矢島町外地内",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4197235,"三次元計測用高精度位置決めステージ","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]