[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963885":3,"bid-history-3963885":40,"bid-related-3963885":44,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3963885,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道設備)(国土強靭化補正安榛トンネル非常用設備IP化工事 主要地方道 下仁田安中倉渕線 高崎市上里見町外地内",2899,10,2,23,1,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県高崎土木事務所","通信","一般競争入札","電気通信","主要地方道 下仁田安中倉渕線 高崎市上里見町外地内","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・電気通信工事の総合数値が800点以上であること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n・自治令第167条の4第1項に規定する契約締結能力を有する者（破産者で復権を得ない者を除く）\n・群馬県の入札参加制限及び指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・親会社と子会社の関係、同一親会社の子会社同士、役員兼任等の資本関係・人的関係に該当しない者\n・工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n・監理技術者又は主任技術者は、1級電気工事施工管理技士、1級電気通信工事施工管理技士、又は10年以上の現場経験を有する者であること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を保持すること\n・入札参加資格確認申請前において3か月以上継続雇用している者であること\n・群馬県内に建設業法に基づき設置された本店を有すること","【案件概要】\n群馬県高崎土木事務所が、国土強靭化補正予算を活用した「安榛トンネル非常用設備IP化工事」について一般競争入札を実施。対象工事は主要地方道下仁田安中倉渕線（高崎市上里見町外地内）に位置する安榛トンネルの非常用設備をIP化する電気通信工事。予算規模は未記載。工期は令和8年9月26日から令和9年3月15日までの約6か月間。事後審査方式により入札参加資","格を審査する。\n\n【業務内容】\n- 安榛トンネル非常用設備のIP化工事\n- 高崎土木管轄範囲の設備対応\n- 安中土木管轄範囲の設備対応\n- 安榛トンネル内の設備IP化\n- 榛名事業所の設備対応\n- 各施設の動作確認及び試験\n\n【応募要件】\n- 群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 電気通信工事の総合数値が800点以上であること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n- 自治令第167条の4第1項に規定する契約締結能力を有する者（破産者で復権を得ない者除外）\n- 群馬県の入札参加制限及び指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n- 親会社と子会社の関係、同一親会社の子会社同士、役員兼任等の資本関係・人的関係に該当しない者\n- 工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n  （1級電気工事施工管理技士、1級電気通信工事施工管理技士、又は10年以上の現場経験を有する者）\n- 監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を保持\n- 入札参加資格確認申請前において3か月以上継続雇用している者\n- 群馬県内に建設業法に基づき設置された本店を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日からではなく、着工日令和8年9月26日から完成日令和9年3月15日までの履行期間。入札参加資格確認申請は令和8年8月27日から9月3日までに提出。設計図書等閲覧期間は8月27日から9月24日まで。入札開始は9月16日午前9時、入札書提出締切は9月24日午後4時、開札予定は9月25日午前9時10分。",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,26,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":61,"similar":86},[46,49,52,55,58],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3968280,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点)分割23号 2工区法面工事その1 一般県道 下里見安中線西毛広域幹線道路(高崎安中工区) 高崎市下里見町地内",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963890,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割6号 上大島築堤工事 一級河川 烏川 高崎市上大島町地先",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963889,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)分割4号 町屋上流樋門工 一級河川 烏川 高崎市町屋町地先",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963888,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割1号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963887,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)(国土強靭化補正舗装補修工事(分割2号) 主要地方道 高崎伊勢崎線 高崎市上滝町地内",[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4374432,"金井地区配水管布設替工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13810000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":79,"title":80,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":81,"status":16},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事",20580000,{"id":83,"title":84,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":16},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,[87,94,98,106,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",43923000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4374510,"緊急自然災害防止対策事業(道路防災)上津田3号線排水施設整備工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",6792000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":103,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入","国土交通省","新潟県",{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]