[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963884":3,"bid-history-3963884":32,"bid-related-3963884":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3963884,"中之条ダム放流警報装置IP化工事",2653,10,2,23,"群馬県企業局管理総合事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","通信","指名競争入札","電気通信","吾妻郡中之条町大字四万外地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県企業局管理総合事務所が中之条ダム放流警報装置のIP化工事を指名競争入札で実施。工事場所は吾妻郡中之条町大字四万外地内。電気通信工事であり、既存の警報装置をIP化するための改造工事。公開日は2026年8月27日、開札予定日は2026年9月14日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 中之条ダム管理所のIP化対応 一式\n- ダム監視制御局のIP化","対応 一式\n- 放流警報装置改造 一式\n- その他付帯工事",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,28,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":75},[38,42,45,49,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314712,"沢入発電所取水口ゲート等点検外委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314711,"高津戸ダム流木撤去工事(その2)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4261215,"田口発電所導水路抜水工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4212634,"狩宿発電所除塵機修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887715,"関根発電所冷却水ポンプ更新外工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",[58,61,64,68,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[76,82,86,92,99],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":41,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":80,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315107,"坂戸高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 坂戸高等学校",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4305218,"208-050213 堤防強化工事 逆川(緊減災川)","県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-09-15T15:00:00.000Z",10370000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":14},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県",3146000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]