[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963882":3,"bid-history-3963882":53,"bid-related-3963882":57,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},3963882,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)護岸工事 一級河川 多々良川 邑楽郡 邑楽町大字中野地先",2643,10,2,14,1,"群馬県県土整備部館林土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県館林土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式","一級河川　多々良川　邑楽郡邑楽町大字中野　地先","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・自治令第167条の４第１項に規定する契約を締結する能力を有する者であること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札の参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第１項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第７条の規定による届出の義務を履行している者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n・当該受託者と資本関係又は人的関係がない者であること\n・入札参加者間における資本関係がないこと（親会社と子会社の関係がないこと等）\n・入札参加者間における人的関係がないこと（役員の兼務がないこと等）\n・その他入札の適正さが阻害されると認められる関係がないこと\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上の者であること\n・この工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に配置できること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・配置予定技術者が入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用している者であること\n・館林土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること","【案件概要】\n群馬県館林土木事務所が一級河川多々良川の護岸工事に係る一般競争入札を実施します。本案件は補助公共社会資本総合整備（防災・安全）（強靱化）事業の一環で、邑楽郡邑楽町大字中野地先における河川護岸の強化工事です。事後審査方式により、開札は令和8年9月28日（月）午前9時に予定されています。予定価格は別途設定され、最低制限価格も設けられます。\n\n【業務","内容】\n- 護岸工L=71.5m\n- ジオテキスタイル護岸A=922.0㎡\n- U型側溝(400×1000)L=41.2m\n- U型側溝(450×450)L=87.8m\n- 集水桝N=4箇所\n\n【応募要件】\n・自治令第167条の４第１項に規定する契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第２項に規定する入札の参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第２条第２項に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第１項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条及び雇用保険法第７条の規定による届出の義務を履行している者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている者にあっては、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと又は当該受託者と資本関係又は人的関係がない者であること\n・入札者間における資本関係・人的関係がないこと\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における土木一式工事の総合数値が1000点以上の者であること\n・この工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事期間中に配置できる者で、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有し、かつ入札参加資格確認申請前において3か月以上継続して雇用している者であること\n・館林土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n着工：令和8年9月、完成：令和9年3月",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[54],{"year":55,"count":56},2026,13,{"sameOrganization":58,"samePrefecture":78,"similar":99},[59,62,66,69,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3963883,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)舗装補修工事 一般県道 古戸館林線 邑楽郡 千代田町大字赤岩地内",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885022,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)新堀川水路橋水理検討業務 一級河川 新堀川導水路 邑楽郡 明和町大輪地先","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3884994,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)転落防止柵補修 一級河川 孫兵衛川 邑楽郡 邑楽町大字篠塚地先",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},3606295,"補助公共 社会資本総合整備(活力・一般)舗装工事 一般県道 山王赤生田線楠工区 館林市楠町地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3571591,"単独公共 河川維持補修マイ・タイムライン作成支援業務 一級河川 休泊川 邑楽郡 大泉町日の出外地先","2026-08-17T15:00:00.000Z",[79,84,89,93,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[100,106,112,117,124],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":82,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":82,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":82,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":127,"publishedDate":82,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]