[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963813":3,"bid-history-3963813":37,"bid-related-3963813":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3963813,"西宮豊中線交差点改良工事",2673,28,2,15,1,"兵庫県 阪神南県民センター 西宮土木事務所","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","一般土木","尼崎市東園田町","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・一般土木工事の格付等級がB又はC等級であること\n・尼崎市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・技術・社会貢献評価数値が合計60点以上であること\n・建設業法に定める有資格者（監理技術者等）を配置すること\n・県発注工事成績がない場合は、令和2年度から令和6年度間に完成した特定発注機関（国土交通省近畿地方整備局、神戸市、公益財団法人兵庫県まちづくり技術センター、兵庫県土地開発公社、兵庫県道路公社、兵庫県住宅供給公社、農林水産省近畿農政局、西日本高速道路株式会社等）発注工事の成績を1件申請可能（共同企業体の場合は出資比率20％以上）","【案件概要】\n兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所が実施する制限付き一般競争入札（事後審査型）。尼崎市東園田町の一般土木工事として、西宮豊中線の交差点改良工事を発注。工事内容は車道舗装工2,710㎡、歩道舗装工260㎡、排水構造物工116ｍ、大型標識工1箇所。全体工期は令和9年3月25日までのフレックス方式を採用。公告日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容","】\n- 車道舗装工事（2,710㎡）\n- 歩道舗装工事（260㎡）\n- 排水構造物工事（116ｍ）\n- 大型標識工事（1箇所）\n- 週休2日制度の実施\n- ICT活用工事への対応（3次元起工測量、設計データ作成、建設機械施工、出来形管理等）\n- 快適トイレ設置に対応\n- 熱中症対策試行工事への対応\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 一般土木工事の格付等級がB又はC等級であること\n- 尼崎市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 技術・社会貢献評価数値が60点以上であること（県発注工事成績がない場合は、令和2年度から令和6年度間に完成した国土交通省近畿地方整備局等発注工事の成績を1件申請可能、合算で60点以上必要）\n- 建設業法に定める有資格者（監理技術者等）を配置すること\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\nフレックス方式採用。全体工期：令和9年3月25日まで。余裕期間は契約締結日から工期の始期日の前日までで、受注者が工期の始期日及び終期日を任意に設定。余裕期間内は主任技術者・監理技術者の配置不要だが現場代理人の配置は必須（常駐不要）。契約締結予定日は令和8年10月中旬。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":85},[43,47,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207050,"(二)武庫川水系武庫川 堆積土砂撤去工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4162260,"大阪伊丹線歩道リニューアル工事(5工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885024,"(一)淀川水系神崎川 防潮堤改良工事(その4)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3651224,"(主)尼崎池田線 舗装修繕工事(その1)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555363,"(二)武庫川水系武庫川 樹木伐採及び除草業務(その2)","2026-08-16T15:00:00.000Z",[65,70,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]