[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963795":3,"bid-history-3963795":45,"bid-related-3963795":49,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":41,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3963795,"市民会館うらわ什器(椅子・机)一式",3009,11,8,43,1,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","什器（椅子・机）","さいたま市浦和区","17:15:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・競争入札参加資格の事前確認申請が必要\n・電子入札システムまたは紙入札方式での参加が可能\n・入札保証金の納付が必要（ただし一定要件で免除可能）\n・過去2年間に国または地方公共団体と種類および規模をほぼ同じくする契約を2回以上締結し、すべてを誠実に履行した者\n・保険会社との間にさいたま市を被保険者とする入札保証保険契約を締結した者","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部調達課が市民会館うらわの什器（椅子・机）一式の一般競争入札（標準型）を実施します。令和8年8月27日に公告され、埼玉県電子入札共同システムまたは紙入札で参加申請を受け付けています。開札予定日は令和8年10月7日で、契約予定日は令和8年10月14日です。予定価格の110分の100の範囲内で最低価格入札者を落札者とします。","【業務内容】\n- 市民会館うらわに設置する什器（椅子・机）一式の納入\n- 仕様書に定める品質・数量・仕様に基づく納入\n\n【応募要件】\n・競争入札参加資格の事前確認申請が必要\n・電子入札システムまたは紙入札方式での参加可能\n・入札保証金の納付が必要（ただし一定要件で免除可能）\n・過去2年間に国または地方公共団体と種類および規模をほぼ同じくする契約を2回以上締結し、すべてを誠実に履行した者は入札保証金納付免除の対象\n・保険会社との入札保証保険契約を締結した場合も入札保証金納付免除の対象\n\n【工期・期間】\n参加資格申請受付期間：令和8年8月27日から令和8年9月10日（木）午後5時15分まで\n入札保証金納付期限：令和8年10月5日（月）まで\n開札日：令和8年10月7日（水）\n契約予定日：令和8年10月14日（水）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[46],{"year":47,"count":48},2026,20,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":96},[51,56,59,62,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4259296,"市民花壇用花苗(秋)(見沼区・緑区・岩槻区)(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4259295,"市民花壇用花苗(秋)(西区・北区)(単価契約)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4259294,"市民花壇用花苗(秋)(大宮区・中央区・桜区・浦和区・南区)(単価契約)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4268389,"レシート用プリンタ","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4209180,"ファンコイル用中性能フィルター 一式","2026-09-16T15:00:00.000Z",[72,77,82,86,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[97,103,109,114,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":54,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","岡山県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":65,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4241392,"柳川庁舎増築庁舎の什器購入に係る、一般競争入札を実施(1執務室デスク、2執務室イスとワゴン)","福岡県柳川市","福岡県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240509,"〇真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","厚生労働省栃木労働局","栃木県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4209184,"生徒用机・椅子・角椅子 購入","越谷市 総務部 契約検査課",{"id":119,"title":120,"organizationName":100,"prefectureName":113,"publishedDate":121,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240508,"真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","2026-08-30T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]