[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963793":3,"bid-history-3963793":37,"bid-related-3963793":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3963793,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入",2996,11,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部警務部警務課","情報通信関連物品","一般競争入札","カメラ等情報通信関連物品","埼玉県警察本部警務部警務課指定場所","09:50:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級、B等級及びC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部が新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入について、一般競争入札を実施する。本入札は埼玉県電子入札共同システムにより行われ、令和8年8月27日に公告された。対象地域は埼玉県で、納入場所は埼玉県警察本部警務部警務課指定場所である。納入期限は令和8年11月30日（月）である。\n\n【業務内容】\n- カメラ等6品目の購入\n- 物品仕","様書に基づく物品の調達\n- 新設警察署に係る初度調弁物品の納入\n\n【応募要件】\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級、B等級及びC等級で登載された者\n・所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が中小企業を満たす者\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n・入札参加資格の確認を受けた者\n\n【工期・期間】\n競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月8日（火）午後1時\n入札書受付期間：競争入札参加資格確認を得た日から令和8年9月14日（月）午前9時50分まで\n開札日時：令和8年9月14日（月）午前10時\n納入期限：令和8年11月30日（月）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,48,52,57,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":5,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4272787,{"id":60,"title":61,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,68,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,92,99,105,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":51,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":14},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]