[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963792":3,"bid-history-3963792":37,"bid-related-3963792":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3963792,"無線警ら車の製造請負",2996,11,8,55,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部総務部財務局会計課","自動車","一般競争入札","埼玉県警察本部総務部財務局装備課指定場所","15:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・製造しようとする物品について製造予定車両届出書を令和8年9月15日（火）午後3時までに持参又は郵送により提出し、審査を受けた結果当該物品を製造することができると認められていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部が無線警ら車5台の製造請負を一般競争入札で実施する。令和8年8月27日に公告され、埼玉県電子入札共同システムを利用した入札方式である。納入期限は令和9年3月26日（金）で、納入場所は埼玉県警察本部総務部財務局装備課指定場所。予定価格は明示されていないが、入札保証金は見積もった契約希望金額に5%以上を乗じた額を納付する必要がある。参","加資格確認申請と製造予定車両届出書の提出期限は令和8年9月15日（火）午後3時。\n\n【業務内容】\n- 無線警ら車5台の製造\n- 仕様書に基づいた製造\n- 製造予定車両の事前届出と審査への対応\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級で登載された者\n- 所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たす者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 製造しようとする物品について製造予定車両届出書を令和8年9月15日（火）午後3時までに提出し、審査を受けて当該物品を製造することができると認められた者\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていない者\n- 公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日（金）\n入札書受付期間：競争入札参加資格確認を得た日から令和8年9月18日（金）午後2時55分まで\n開札日時：令和8年9月18日（金）午後3時",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,28,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,47,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4256583,"マイナンバーカード運用管理端末装置等の賃貸借","2026-10-26T15:00:00.000Z",[65,69,73,76,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,90,95,100,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256579,"証明書交付スタンプの製造請負",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4213904,"鑑識車の製造請負","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4030879,"捜査用車(ライトバン型)の製造請負","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":98,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":111},3744082,"【再入札】「高圧洗浄車製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","大阪府八尾市","大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]