[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963791":3,"bid-related-3963791":42,"bid-history-3963791":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3963791,"壁面折畳式バスケット装置(越谷南高等学校)",1814,11,8,43,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","壁面折畳式バスケット装置","越谷南高等学校","10:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が越谷南高等学校の壁面折畳式バスケット装置4台の調達について、一般競争入札を実施する。電子入札システムにより行われ、予算規模は明記されていない。納入期限は令和9年1月8日、納入場所は越谷南高等学校。公告日は令和8年8月27日、確認申請書の提出期限は令和8年9月9日午前10時、開札日は令和8年9月29日午前10時10分。\n\n【業","務内容】\n- 壁面折畳式バスケット装置4台の調達・納入\n- 仕様書に示す例示品以外の物品で仕様を満たすものも提案可能\n- 提案品がある場合は提案品協議書にカタログ等を添付して提出\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たすこと（管轄内＝県内に本店、準管轄内＝県外本店で県内に支店営業所等を有する者）\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月8日（金）\n質問受付期間：令和8年8月27日（木）午前10時から令和8年9月1日（火）午前10時まで\n質問に対する回答日時：令和8年9月4日（金）午後5時\n提案品受付期間：令和8年9月10日（木）午後4時から令和8年9月15日（火）午前10時まで\n提案品採否結果通知：令和8年9月18日（金）午後5時\n入札金額記録期間：令和8年9月18日（金）午後5時から令和8年9月29日（火）午前10時まで\n開札日時：令和8年9月29日（火）午前10時10分から",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,48,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4256912,"総選除)旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事",[63,67,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,91,97,101,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)","埼玉県 警察本部 施設課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4320257,"市房ダム単県ダム改良(緊急自然債)気象観測装置改修工事","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",26380000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315119,"(修繕)辻ゲート落下防止装置修繕(下維-R8-P217)","さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":47,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":51,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4298452,"たい肥センター攪拌装置更新工事","長崎県五島市","長崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[114],{"year":115,"count":116},2026,21,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]