[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963790":3,"bid-history-3963790":41,"bid-related-3963790":45,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3963790,"ガススチームコンベクションオーブン(埼玉学園)",1814,11,8,43,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","ガススチームコンベクションオーブン（物品）","埼玉学園","10:00:00","・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格A等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業であること\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外の措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県総務部が、埼玉学園用のガススチームコンベクションオーブン一式の一般競争入札を実施する。埼玉県電子入札共同システムを利用した標準型の一般競争入札で、予算規模は明示されていない。納入期限は令和9年3月31日、納入場所は埼玉学園。公告日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- ガススチームコンベクションオーブン（埼玉学園用）一式の調達・納入\n","- 別添仕様書に基づく物品の供給\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品販売に係る入札参加資格A等級、B等級又はC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業であること\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外の措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n\n【スケジュール】\n- 質問受付期間：令和8年8月27日(木)午前10時から令和8年9月1日(火)午前10時まで\n- 質問回答日時：令和8年9月4日(金)午後5時（情報公開システムに掲示）\n- 競争参加資格確認申請提出期限：令和8年9月9日(水)午前10時\n- 資格確認結果通知日時：令和8年9月10日(木)午後4時まで\n- 提案品受付期間：令和8年9月10日(木)午後4時から令和8年9月15日(火)午前10時まで\n- 提案品採否結果通知日時：令和8年9月24日(木)午後5時\n- 入札金額記録期間：令和8年9月24日(木)午後5時から令和8年9月30日(水)午前10時まで\n- 開札日時：令和8年9月30日(水)午前10時10分から\n- 再度入札記録期間：令和8年9月30日(水)午後1時から令和8年10月1日(木)午前10時まで\n- 再度開札日時：令和8年10月1日(木)午前10時30分\n- 納入期限：令和9年3月31日(水)",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,21,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":89},[47,52,57,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4256912,"総選除)旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事",[67,71,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]