[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963789":3,"bid-history-3963789":41,"bid-related-3963789":45,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3963789,"折りたたみ椅子(羽生第一高等学校)",1814,11,8,43,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","折りたたみ椅子","羽生第一高等学校","10:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登載されていること（A等級、B等級又はC等級）\n・物品の販売に係る入札に参加できる資格を有すること\n・所在地要件が管轄内又は準管轄内であること\n・企業規模要件が中小企業を満たすこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県総務部が羽生第一高等学校向けの折りたたみ椅子400脚の調達について一般競争入札を実施。電子入札システムを使用した入札で、予定価格に110分の100を乗じた範囲内で最低価格の入札者を落札者とする。入札保証金は見積契約希望金額の100分の5以上が必要。納入期限は令和9年2月26日(金)、納入場所は羽生第一高等学校。\n\n【業務内容】\n- 折りた","たみ椅子400脚の製造・納入\n- 仕様書に定める仕様を満たすもの\n- 例示品以外の物品による入札の場合は提案品協議書により事前協議が必要\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登載されていること（A等級、B等級又はC等級）\n- 物品の販売に係る入札に参加できる資格を有すること\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内であること\n- 企業規模要件が中小企業を満たすこと\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n- 電子入札システムの利用者登録が完了していること\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月27日(木)\n- 質問受付期間：令和8年8月27日(木)午前10時～9月1日(火)午前10時\n- 質問回答日：令和8年9月4日(金)午後5時\n- 参加資格確認申請期限：令和8年9月10日(木)午前10時\n- 参加資格確認結果通知日：令和8年9月11日(金)午後4時\n- 提案品受付期間：令和8年9月11日(金)午後4時～9月16日(水)午前10時\n- 提案品採否結果通知日：令和8年9月24日(木)午後5時\n- 入札金額記録期間：令和8年9月24日(木)午後5時～9月29日(火)午前10時\n- 開札日時：令和8年9月29日(火)午前10時10分\n- 納入期限：令和9年2月26日(金)",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[42],{"year":43,"count":44},2026,21,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":89},[47,51,56,59,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4256912,"総選除)旧毛呂山高等学校体育館ほか解体工事",[66,70,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[90,96,103,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4209184,"生徒用机・椅子・角椅子 購入","越谷市 総務部 契約検査課","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4198643,"小倉競馬場 ベンチ・椅子の更新","日本中央競馬会","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3963795,"市民会館うらわ什器(椅子・机)一式","さいたま市 財政局契約管理部 調達課",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3918022,"「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県会計局会計管理課",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]