[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963787":3,"bid-history-3963787":44,"bid-related-3963787":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3963787,"緊急予防治山　南８緊予第１号　他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","農林水産部 京都府南丹広域振興局（農林商工部）","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府南丹市園部町埴生地内","14:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・京都府南丹土木事務所管内　土木一式　Ⅱ等級 （詳細は入札公告文のとおり） ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の「復旧治山　南８復旧第１号　他」「予防治山　南８予防第４号　他」と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府南丹広域振興局が実施する一般競争入札。緊急予防治山（南８緊予第１号）、京都府単費自然災害防止、京の木づかい施設整備に関する工事請負契約。工事場所は京都府南丹市園部町埴生地内。治山ダム工1基（床固工・コンクリートL=30.5m、H=4.5m、V=234.9㎥）及び流末整備工、木製構造物工、その他工事を含む。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】","- 治山ダム工1基の施工（床固工・コンクリート L=30.5m、H=4.5m、V=234.9㎥）\n- 流末整備工一式\n- 木製構造物工一式\n- その他施工に必要な工事一式\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を取得していること\n- 土木一式工事でⅡ等級の認定を受けていること\n- 京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を工事現場に配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請書提出期間の最終日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23第１項に規定する経営事項審査について有効な結果通知を受けている者\n- 令和８年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 内訳書に材料費、人件費等の記載があること\n\n【工期・期間】\n契約日またはその翌日から令和９年３月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年8月27日(木)午前9時～令和8年9月3日(木)午後4時\n- 入札参加資格確認申請書等受付：令和8年9月2日(水)午前9時～午後6時、令和8年9月3日(木)午前9時～午後4時\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月27日(木)午前9時～令和8年9月16日(水)午後2時\n- 申請書等に関する質問受付：令和8年8月31日(月)正午まで\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年9月10日(木)正午まで\n- 入札期間：令和8年9月15日(火)午前9時～午後6時、令和8年9月16日(水)午前9時～午後2時\n- 開札日時：令和8年9月17日(木)午前10時00分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,100,104,110,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":54},4208844,"令和8年度 第2号 緊急予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県南農林事務所企画調整部門(林務)","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",33836000,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4019112,"緊急予防治山（丹８緊予第３号）他２件","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":54},4330405,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【総合評価(簡易型B・技術資料の事後審査型)】 【予定価格事後公表】 令和8年度緊急予防 第 4430- 分0004号 緊急予防治山事業第2号工事ほか(志ケ谷)","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3707743,"緊急予防治山（丹８緊予第４号）他２件",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":14,"status":54},3569571,"加古川~揖保川流域緊急予防治山事業(8債(2)緊Y第2 号)","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]