[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963786":3,"bid-history-3963786":44,"bid-related-3963786":48,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3963786,"復旧治山　南８復旧第１号　他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","農林水産部 京都府南丹広域振興局（農林商工部）","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府船井郡京丹波町鎌谷奥地内","14:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・京都府南丹土木事務所管内　土木一式　Ⅱ等級 （詳細は入札公告文のとおり） ・本入札に入札参加申請する場合は、同日公告の「緊急予防治山　南８緊予第１号　他」「予防治山　南８予防第４号　他」と重複して入札参加申請することを認めない。","【案件概要】\n京都府南丹広域振興局が実施する一般競争入札。復旧治山（南８復旧第１号）、みどりの災害防止対策（南８み防第２－３号）、京の木づかい施設整備（南８京木第２－３号）の3工事を対象とする。工事場所は京都府船井郡京丹波町鎌谷奥地内。治山ダム工1基、危険木撤去工一式、木製構造物工一式を実施。契約日又はその翌日から令和9年3月31日までの工期。電子入札方式に","より実施される。\n\n【業務内容】\n- 治山ダム工 1基\n- 危険木撤去工 一式\n- 木製構造物工 一式\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事\n- 認定等級：Ⅱ等級以上\n- 京都府南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 監理技術者資格又は主任技術者資格を有する技術者を工事現場に配置できる者\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けている者\n- 令和7・8年度又は令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請を行った者\n- 本工事のみへの入札参加を原則とし、同一発注日の他工事との重複申請は不可\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 申請書等配布期間：令和8年8月27日(木)午前9時～令和8年9月3日(木)午後4時\n- 資料配布期間：令和8年8月27日(木)～令和8年9月3日(木)\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月27日(木)午前9時～令和8年9月16日(水)午後2時\n- 申請受付期間：令和8年9月2日(水)午前9時～午後6時、令和8年9月3日(木)午前9時～午後4時\n- 質問受付：申請書等に関する質問は令和8年8月31日(月)正午まで、設計図書等に関する質問は令和8年9月10日(木)正午まで\n- 入札期間：令和8年9月15日(火)午前9時～午後6時、令和8年9月16日(水)午前9時～午後2時\n- 開札日時：令和8年9月17日(木)午前9時30分（電子入札システムによる）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,99,104,111,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":54},4374505,"小伝寺川河川災害復旧第1号工事","熊本県宇城市","熊本県","2026-09-27T15:00:00.000Z",12327000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":54},4368910,"吹野川河川災害復旧第1号工事","2027-01-31T15:00:00.000Z",6853000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":54},4295665,"牧小谷(小割沢)復旧治山工事","林野庁","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":54},4197428,"沢渡復旧治山工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":54},4019123,"【電子契約・余裕期間・週休2日制】508-58201-1B 令和8年度 第1号 復旧治山事業工事(常陸大宮市小祝)","茨城県 農林水産部 県北農林事務所林務部門","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",41107000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]