[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963784":3,"bid-related-3963784":43,"bid-history-3963784":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3963784,"赤田川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）工事（山南７総流防（補防）第１０２７号の１の１）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府山城南土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","木津川市加茂町大野地内","14:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","認定等級：土木一式工事　Ⅱ等級 営業所所在地：京都府山城南又は山城北土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府山城南土木事務所が赤田川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）工事ほかの工事請負契約について、地方自治法第234条の規定により一般競争入札を実施する。本工事は「概略発注方式」の試行工事であり、契約対象工種の一部を概略発注工として集約することで、当初契約時の入札手続きの簡素化を目指している。工事場所は木津川市加茂町大野地内で、工事延長L=","146.2m、ブロックマット工1,222m2、張芝1,460m2を施工する。公告日は令和8年8月27日、入札期間は令和8年9月10日～11日、開札日は令和8年9月14日である。\n\n【業務内容】\n- 赤田川総合流域防災・統合河川工事の施工\n- ブロックマット工施工（1,222m2）\n- 植生工（張芝1,460m2）\n- 工事延長L=146.2m\n- 建設発生土の指定処分先（一財城陽山砂利採取地整備公社）への搬入\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 認定業種：土木一式工事\n- 認定等級：Ⅱ等級以上\n- 営業所所在地：京都府山城南又は山城北土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 配置予定技術者として、土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を工事現場に配置できる者\n- 経営事項審査について、申請時点において有効な結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 申請提出期間の最終日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n- (一財)城陽山砂利採取地整備公社から受入停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月20日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":85},[45,50,53,56,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":49},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":49},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":49},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":49},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":49},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":49},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":49},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[86,92,96,100,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":49},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":49},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":49},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":49},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":105,"title":106,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":49},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[109],{"year":110,"count":111},2026,179,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]