[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963699":3,"bid-history-3963699":36,"bid-related-3963699":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963699,"中央公園球技場他ゴミ収集業務委託",2071,12,8,51,2,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",8140000,"active","廃棄物","指名競争入札","ゴミ収集業務委託","浦安市富岡四丁目25番他（中央公園テニスコート、美浜テニスコート、高洲テニスコート、美浜運動公園テニスコート、KG軟式野球場、今川球技場、美浜運動公園少年野球場、大三角公園少年野球場、ブリオベッカフィールド明海、wash+少年野球場、高洲南テニスコート、高洲海浜公園パークゴルフ場）","09:00:00","・浦安市契約事務規則第11条の失格要件に該当しないこと\n・談合等の不正行為をしないこと\n・入札に関する情報を外部に漏らさないこと\n・内訳書を提出すること","【案件概要】\n浦安市が中央公園球技場他のゴミ収集業務委託について、一般競争入札を実施する。本業務は市民スポーツ課が発注し、浦安市内の12箇所のテニスコートや野球場等の運動施設からゴミを定期的に収集する。予定価格は8,140,000円（税抜き）で、令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間の長期継続契約である。開札日は令和8年9月9日(水)10:4","0、入札受付期間は令和8年9月4日(金)午前9時から令和8年9月9日(水)午前9時までである。\n\n【業務内容】\n- 週2回（月曜日及び金曜日）4箇所のテニスコートからゴミを収集\n- 週1回（月曜日）8箇所の野球場等からゴミを収集\n- ゴミを可燃物、ペットボトル、ビン・缶に分別して収集\n- 収集後はビニール袋をゴミ箱に取り付ける（ビニール袋は受託者が用意）\n- 収集したゴミを浦安市クリーンセンターに搬入・処分\n- 年末年始（12\u002F29～1\u002F3）を除く通年運用\n- 業務日報及び業務記録写真報告を提出\n- 各施設で月1回の作業前後の写真撮影及びゴミ廃棄現場の撮影\n\n【応募要件】\n- 談合等の不正行為をしないこと\n- 入札に関する情報を外部に漏らさないこと\n- 浦安市契約事務規則に基づき、参加資格を有する者\n- 内訳書を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間（長期継続契約）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,101,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":35,"status":100},2697253,"令和8年7月21日 原第19号 上内竹汚泥池乾燥汚泥収集業務委託","新潟県新発田市","新潟県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":35,"status":100},2220007,"沈泥収集業務委託[側溝]08-03","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":35,"status":100},462456,"在米沖縄関係資料収集業務委託に係る一般競争入札公告","沖縄県","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":100},44824,"庁舎等一般廃棄物収集業務委託 [その他のファイル\u002F396KB]","青森県おいらせ町","青森県","2026-01-28T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]