中央公園球技場他ゴミ収集業務委託
発注: 浦安市 市長部局 財務部契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 浦安市 市長部局 財務部契約課
- 部署
- 浦安市 市長部局 財務部契約課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 浦安市富岡四丁目25番他(中央公園テニスコート、美浜テニスコート、高洲テニスコート、美浜運動公園テニスコート、KG軟式野球場、今川球技場、美浜運動公園少年野球場、大三角公園少年野球場、ブリオベッカフィールド明海、wash+少年野球場、高洲南テニスコート、高洲海浜公園パークゴルフ場)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 廃棄物 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 09:00
- 開札日
- 予算
- ¥8,140,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 浦安市契約事務規則第11条の失格要件に該当しないこと
- 談合等の不正行為をしないこと
- 入札に関する情報を外部に漏らさないこと
- 内訳書を提出すること
案件概要
【案件概要】
浦安市が中央公園球技場他のゴミ収集業務委託について、一般競争入札を実施する。本業務は市民スポーツ課が発注し、浦安市内の12箇所のテニスコートや野球場等の運動施設からゴミを定期的に収集する。予定価格は8,140,000円(税抜き)で、令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間の長期継続契約である。開札日は令和8年9月9日(水)10:4
0、入札受付期間は令和8年9月4日(金)午前9時から令和8年9月9日(水)午前9時までである。
【業務内容】
- 週2回(月曜日及び金曜日)4箇所のテニスコートからゴミを収集
- 週1回(月曜日)8箇所の野球場等からゴミを収集
- ゴミを可燃物、ペットボトル、ビン・缶に分別して収集
- 収集後はビニール袋をゴミ箱に取り付ける(ビニール袋は受託者が用意)
- 収集したゴミを浦安市クリーンセンターに搬入・処分
- 年末年始(12/29~1/3)を除く通年運用
- 業務日報及び業務記録写真報告を提出
- 各施設で月1回の作業前後の写真撮影及びゴミ廃棄現場の撮影
【応募要件】
- 談合等の不正行為をしないこと
- 入札に関する情報を外部に漏らさないこと
- 浦安市契約事務規則に基づき、参加資格を有する者
- 内訳書を提出すること
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間(長期継続契約)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「浦安市 市長部局 財務部契約課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (財務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 浦安市 市長部局 財務部契約課
- 機関タイプ
- 財務省