[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963698":3,"bid-history-3963698":36,"bid-related-3963698":40,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963698,"今川球技場他トイレ清掃業務委託",2071,12,8,45,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",13666000,"active","清掃・警備","一般競争入札","トイレ清掃業務委託","浦安市今川三丁目12番他（今川球技場、大三角公園少年野球場、wash+少年野球場、ブリオベッカフィールド明海、高洲南テニスコート、高洲海浜公園パークゴルフ場）","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、委託営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録がある者\n・浦安市内に本店又は契約権限等の委任を受けた営業所等があること\n・この公告の公示日までの10年間に、同種（道路、公園、広場、水路、排水管、側溝等）の清掃業務で1件7,600,000円以上を元請として履行実績のある者\n・配置する作業人員は以下のいずれかの要件を満たすこと：2級ビルクリーニング技能士資格を有する者、又は3級ビルクリーニング技能士資格取得後実務経験2年以上程度の者、又は清掃業務について作業の内容判断ができる技術力及び必要な技能を有し実務経験3年以上程度の者","【案件概要】\n浦安市が今川球技場他のトイレ清掃業務委託を一般競争入札で実施する。対象地域は浦安市内の6施設（今川球技場、大三角公園少年野球場、wash+少年野球場、ブリオベッカフィールド明海、高洲南テニスコート、高洲海浜公園パークゴルフ場）。予定価格は13,666,000円（税抜）。長期継続契約として令和8年10月1日から令和11年9月30日（3年間）の履行","期間。入札は電子入札システムで実施し、入札書提出期間は令和8年9月4日午前9時から9月9日午前9時まで。開札日時は令和8年9月9日午前10時36分。\n\n【業務内容】\n- 毎週火曜日に6施設の巡回清掃を実施（火曜日が祝日の場合も実施、年末年始除く）\n- 毎週金曜日に今川球技場の清掃を実施（1月は休場日のため除く、祝日も実施）\n- 月1回、6施設の月次清掃（床面の全面洗浄及び衛生陶器の尿石除去）を実施\n- 日常清掃は洗剤等を使用した水洗いブラシ掛けを実施\n- トイレットペーパーは委託者支給品を補充\n- 清掃に伴う人員配置は2名以上で実施\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、委託営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録がある者\n- 浦安市内に本店又は契約権限等の委任を受けた営業所等があること\n- この公告の公示日までの10年間に、同種（道路、公園、広場、水路、排水管、側溝等）の清掃業務で1件7,600,000円以上を元請として履行実績のある者\n- 配置する作業人員は2級ビルクリーニング技能士資格を有する者、又は3級ビルクリーニング技能士資格取得後実務経験2年以上程度の者、又は清掃業務について作業の内容判断ができる技術力及び必要な技能を有し実務経験3年以上程度の者\n- 現場代理人を選定し業務着手日までに届出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日（3年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,99,105,112,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":98,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":104,"status":16},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":70,"deadlineDate":51,"budget":35,"status":16},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":16},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","熊本県菊池市","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]