[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963697":3,"bid-history-3963697":36,"bid-related-3963697":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963697,"自治会集会所植栽年間管理業務委託",2071,12,2,17,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2070000,"active","造園","一般競争入札","緑地管理・道路清掃（造園工事）","堀江橋自治会集会所 外14箇所（見明川自治会集会所、パークシティ弁天自治会集会所、富岡第２自治会集会所、富岡第３自治会集会所、富岡エステート・サンコーポ浦安合同自治会集会所、今川記念会館、入船中央エステート自治会集会所、入船東・北エステート合同自治会集会所、美浜西エステート自治会集会所、海楽パークシティ自治会集会所、海楽南自治会集会所、ラディアンコースト新浦安自治会集会所、レジアスフォート新浦安自","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されていること\n・営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録があること\n・浦安市内に本店があること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査（造園工事）を受けていること\n・公告日までの過去10年間に同種業務（1件で1,200,000円以上）を元請として履行実績があること","【案件概要】\n浦安市長が令和8年8月27日に公告した一般競争入札案件。自治会集会所の植栽年間管理業務委託で、堀江橋自治会集会所外14箇所（計15箇所）を対象とする。予定価格は2,070,000円（税抜）。入札後に落札候補者の資格要件を審査して落札者を決定する方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 除草作業（年1回実施、今川記念会館は2回）：人力除草148㎡、肩掛式","草刈機1,422㎡\n- 低木刈込み作業（年1回、入船中央エステート自治会集会所は2回）：439㎡\n- 高木剪定（冬期）：60cm未満17本、60～120cm未満10本\n- 中木剪定（円筒型200～300cm）：59本\n- 高木球形剪定（H=300cm以上）：3本\n- 黒松手入れ：30cm内外11本、60cm内外2本\n- 生垣剪定（H=200cm内外）：638本\n- 薬剤散布（中木・高木対象、希釈3,000倍）：中木10本、高木60cm未満16本、高木60～120cm以上21本\n- 枯木撤去、発生材処分等の付帯作業\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 営業種目「緑地管理・道路清掃」の登録があること\n- 浦安市内に本店があること\n- 建設業法第27条の23第1項の経営事項審査（造園工事）を受けていること\n- 公告日までの過去10年間に同種業務（1件で1,200,000円以上）を元請として履行実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,48,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]