[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963696":3,"bid-history-3963696":38,"bid-related-3963696":41,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},3963696,"舞浜駅周辺地区のあり方検討支援業務委託",2071,12,4,33,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3000000,"active","浦安市 企画部 企画政策課","コンサルティング","一般競争入札","調査・計画","浦安市猫実一丁目1番1号 浦安市役所","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、委託営業種目「調査・計画」に登録がある者\n・公告日までの過去10年間に、駅周辺まちづくりに係る業務を元請として履行した実績がある者\n・技術士法に基づく建設部門「都市及び地方計画」の技術士、またはRCCM「都市計画及び地方計画」として登録されている者を1人以上配置すること","【案件概要】\n浦安市が舞浜駅周辺地区の将来像を検討するための支援業務委託を一般競争入札で実施。予定価格は300万円（税抜）。本地区はJR舞浜駅を中心とした「アーバンリゾートゾーンの玄関口」および「地区住民の生活拠点」として位置付けられており、令和10年度の基本構想策定に向けた検討を推進する。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。関係機関等と連","携し、今後のまちづくり方向性を協議するための支援業務を実施する。\n\n【業務内容】\n- 月2回程度の進捗管理・スケジュール調整に関する打ち合わせ（議事録作成を含む）\n- 関係機関等との協議の実施支援（2回程度）。会議準備、資料提案・作成、進行支援、議事録作成等を行うとともに、必要に応じて協議方法・内容の企画検討を実施\n- 他自治体やまちづくり活動団体による先進的なまちづくり事例の調査・報告（3事例）\n- 業務の検討経過、協議結果、各種資料をまとめた業務委託報告書の作成\n- CD-Rによる成果品の提出（報告書及びその他データ一式）\n\n【応募要件】\n・浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、委託営業種目「調査・計画」に登録がある者\n・公告日までの過去10年間に、駅周辺まちづくりに係る業務を元請として履行した実績がある者\n・技術士法に基づく建設部門「都市及び地方計画」の技術士、またはRCCM「都市計画及び地方計画」として登録されている者を1人以上配置すること\n・ISO\u002FIEC27001（ISMS）認証を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[10,34],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},16,null,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":16},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":95},438088,"港区区民向け住宅在り方検討支援業務委託事業候補者をプロポーザル方式により募集します","東京都港区","東京都","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",12309000,"closed",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]