[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963695":3,"bid-history-3963695":36,"bid-related-3963695":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963695,"東野地区複合福祉施設植栽管理業務委託",2071,12,2,17,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3880000,"active","造園","一般競争入札","植栽管理業務委託（造園工事）","浦安市東野1丁目9－3及び1丁目8－3","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者で、委託営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録があること\n・浦安市内に本店があること\n・建設業法第27条の23第1項による経営事項審査（造園工事）を受けている者\n・この公告の公示日までの10年間に、同種の業務（1件で2,200,000円以上）を元請として履行実績のある者","【案件概要】\n浦安市長が東野地区複合福祉施設の植栽管理業務について一般競争入札を実施する。対象地域は浦安市東野1丁目9－3及び1丁目8－3で、契約締結日の翌日から令和9年2月28日までの履行期間である。予定価格は3,880,000円（消費税除く）で、入札後に最低価格入札者の資格要件を審査して落札者を決定する方式をとる。本件は造園工事の経営事項審査が必須要件で","あり、過去10年間に同種業務で2,200,000円以上の実績が必要である。\n\n【業務内容】\n- 人力除草：3回実施、除草・集草・積込・運搬・処分を含む（2,710㎡）\n- 低木刈込み：1回実施、株物の剪定（920㎡）\n- 芝生管理：3回実施、芝刈り・人力除草・集草・積込・運搬・処分を含む（800㎡）\n- 中木剪定：1回実施、円筒形100～200㎝の中低木（521本）\n- 高木剪定：冬期1回実施、幹周別に4段階の剪定（147本、25本、1本、4本）\n- 巡回管理：病虫害、枯損木、支柱結束状況等を適宜確認し報告\n- 樹木の整姿管理：別表の樹種別管理法に準拠\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載されている者で、委託営業種目「緑地管理・道路清掃」に登録があること\n- 浦安市内に本店があること\n- 建設業法第27条の23第1項による経営事項審査（造園工事）を受けている者\n- この公告の公示日までの10年間に、同種の業務（1件で2,200,000円以上）を元請として履行実績のある者\n- 手形交換所による取引停止処分等、各種欠格要件に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月28日まで（入札は令和8年9月4日午前9時から令和8年9月9日午前9時までに提出）。開札日時は令和8年9月9日午前10時33分。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,48,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]