[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963495":3,"bid-related-3963495":28,"bid-history-3963495":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3963495,"子育て支援センター施設用備品購入",2033,12,8,43,4,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","随意契約","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が、子育て支援センター施設用備品購入を実施します。本案件は施設の運営に必要な備品の調達案件です。詳細については添付の説明書および仕様書を参照してください。\n\n【業務内容】\n- 子育て支援センター施設用備品の購入・納入",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":29,"samePrefecture":47,"similar":72},[30,35,38,41,44],{"id":31,"title":32,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":14,"status":15},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[48,54,58,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":34,"budget":57,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":18,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[73,80,87,91,97],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":18,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":18,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":18,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":15},4426990,"築第46号 こども・子育て複合施設新築電気設備工事(10月29日開札)",253000000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":18,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":18,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,57,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]