[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963304":3,"bid-related-3963304":36,"bid-history-3963304":115,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3963304,"柏井浄水場西側沈でん池清掃業務委託",1984,12,8,44,1,"千葉県 企業局水道部 柏井浄水場","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局水道部柏井浄水場","建物管理","一般競争入札","千葉市花見川区柏井町430 柏井浄水場内","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてAの等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n・公告日から過去10年以内に、国又は地方公共団体において上下水道又は工業用水道の池状構造物における清掃と同種の契約実績を有すること","【案件概要】\n千葉県企業局が柏井浄水場西側沈でん池の清掃業務を一般競争入札で実施。履行場所は千葉市花見川区柏井町430の柏井浄水場内。契約日から令和9年1月29日までの履行期間を予定。電子入札システムと紙入札方式の両方で対応。入札書に記載する金額は、消費税地方消費税相当額（10%）を除いた税抜金額。\n\n【業務内容】\n- 柏井浄水場西側沈でん池の清掃業務\n- ","上下水道又は工業用水道の池状構造物における清掃作業\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてAの等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていない者\n- 電子入札システム利用の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 公告日から過去10年以内に、国又は地方公共団体において上下水道又は工業用水道の池状構造物清掃と同種の契約実績を有する者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期限：令和8年9月9日午後5時\n- 資格確認申請書等提出期限：令和8年9月9日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月15日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月16日午前10時",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":84},[38,44,49,55,60],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},3998920,"北総浄水場水質計器更新工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",26587000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3601997,"柏井浄水場東側排水処理施設電気設備点検業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3567871,"北総浄水場電気設備修繕工事","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",46563000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":59},3057188,"木下取水場灯油の購入","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},3057187,"柏井浄水場東側沈でん池清掃業務委託","2026-08-19T15:00:00.000Z",[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,89,95,103,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3994160,"ヒルズガーデン調整池清掃業務委託","酒々井町 町長部局 企画財政課",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":59},2966723,"【企業局鶴岡電気水道事務所】令和8年度 朝日浄水場 う流池沈澱池清掃業務委託(令和8年8月21日入札)","山形県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":59},2443007,"1-1小石和浄水場ほか2か所配水池清掃業務委託","山梨県笛吹市","山梨県","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",2750000,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":59},2206599,"柏井浄水場西側沈でん池前段掻寄設備修繕工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",27533000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},1040276,"田村市浄水場配水池清掃業務委託 (141.8KB)","福島県田村市","福島県","2026-05-31T15:00:00.000Z",[116],{"year":117,"count":8},2026,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]