[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963302":3,"bid-history-3963302":36,"bid-related-3963302":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3963302,"微量高速冷却遠心機(千葉県中央博物館)",1717,12,5,37,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連物品","一般競争入札","微量高速冷却遠心機（医療・研究用機器）","千葉市中央区青葉町955-2 千葉県立中央博物館本館第1化学分析室","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿登載のA又はB等級格付企業\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が千葉県立中央博物館向けの微量高速冷却遠心機（1式）の一般競争入札を実施。令和8年8月27日公告。電子入札システムを利用し、千葉県内に本店又は営業所を有する物品入札参加業者適格者名簿登載のA又はB等級格付企業が参加可能。予定価格の制限範囲内で最低価格をもって落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 微量高速冷却遠心機（トミー精工","社MDX-310、1台）の納入\n- ラック・イン・ローター（CA-300、1台）の納入\n- ラック（15\u002F50mL×4本、2mL×24本、0.2mL 8連チューブ×8組）の納入\n- 納品に係る一切の経費は受注者が負担\n- 検査時若しくは納入後に欠陥が判明した場合は速やかに交換に対応\n- 銘柄指定品（トミー精工社製品）の納入が必須\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿登載のA又はB等級格付企業\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n- 指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月28日\n納入場所：千葉市中央区青葉町955-2 千葉県立中央博物館本館第1化学分析室",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":79},[41,45,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4255766,"サーベイメータ(大気保全課)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4255765,"水難救助資機材(消防学校)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4255764,"浮遊粒子状物質自動測定機(大気保全課)",[60,65,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[80,85],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3868700,"検査機器(リアルタイム濁度測定装置、微量高速冷却遠心機及びマイクロピペット)","船橋市 企画財政部 契約課","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":92},2945873,"微量高速冷却遠心機 (株)トミー精工製 MDX-310 1式他2件","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]