[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963301":3,"bid-history-3963301":37,"bid-related-3963301":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3963301,"空気呼吸器(消防学校)",1717,12,8,49,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県総務部管財課","防犯・防災","一般競争入札","空気呼吸器（消防学校）","千葉県市原市菊間783番地1（千葉県消防学校）","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者であること\n・物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止・入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有すること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が千葉県消防学校用の空気呼吸器一式を購入する一般競争入札を実施。対象地域は千葉県市原市。予算規模は非公表（予定価格は入札後に決定）。公告日は令和8年8月27日で、入札締切は令和8年9月11日午後5時、開札日は令和8年9月14日午前10時30分。電子入札システムと紙入札の両方に対応。\n\n【業務内容】\n- 空気呼吸器4基の購入・納","入（銘柄指定品：エア．ウォーター防災株式会社製ライフゼム A1-12）\n- 空気呼吸器用収納ケース4個の納入\n- 納入場所は千葉県消防学校（市原市菊間783番地1）\n- 物品の搬入に要する経費は受注者負担\n\n【応募要件】\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者であること\n- 物品においてA又はB等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止・指名停止を受けていないこと\n- 電子入札システムを利用する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月19日。納品は一括とし、納入期日については双方協議で定める。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,120,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":81},[43,47,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4255766,"サーベイメータ(大気保全課)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4255765,"水難救助資機材(消防学校)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4255764,"浮遊粒子状物質自動測定機(大気保全課)",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,89,95,101,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":50,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","愛知県","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3883572,"空気呼吸器用高圧空気容器の購入","市川市 管財部 契約課","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":100},3634966,"千葉市消防学校給食業務委託(単価契約・長期継続契約)","千葉県千葉市","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3573592,"空気呼吸器用ボンベ購入","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531204,"バス借上げ(下野市)(消防学校)","茨城県 防災・危機管理部 消防学校","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]