[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963300":3,"bid-history-3963300":36,"bid-related-3963300":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3963300,"【1-26】実験用マイク付デジタルストレージオシロスコープ(柏高校)",1717,12,1,11,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","実験用マイク付デジタルストレージオシロスコープ","千葉県柏市布施254番地 千葉県立柏高等学校 管理棟二階 事務室","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有すること\n・参考品以外の物品を提案する場合は、同等品申請書及び仕様書に合致することを証明する書類（カタログ等）の提出が必須","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、千葉県立柏高等学校に対し、実験用マイク付デジタルストレージオシロスコープ6台の購入を行う。本案件はオープンカウンター方式での見積を実施し、千葉県内に本店を有する事業者が参加資格を有する。スケジュールは公告日が令和8年8月27日で、見積書提出期限は令和8年9月4日午後5時。見積書開封日は令和8年9月7日。履行期限は令和8年1","0月31日。\n\n【業務内容】\n- 実験用マイク付デジタルストレージオシロスコープ6台の購入・納入\n- 指定仕様に合致する物品の調達（表示部7型WVGAカラー液晶、周波数帯域70MHz、入力チャンネル2ch、最高サンプルレート1GS\u002Fs等）\n- マイクが付属した状態での納品\n- 納入場所は千葉県柏市布施254番地の千葉県立柏高等学校管理棟二階事務室\n- 納入に係る一切の経費は受注者負担\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有すること\n- 参考品以外の物品を提案する場合は、同等品申請書及び仕様書に合致することを証明する書類（カタログ等）を令和8年8月31日午後5時までに提出し、承認を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月31日\n見積書提出期限：令和8年9月4日（金）午後5時\n見積書開封日：令和8年9月7日（月）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,31,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":46},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,101,106,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":14,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":46},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4377071,"実習棟4階総合実践室PCマイクロソフトオフィス更新","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":62,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":46},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]