[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963296":3,"bid-history-3963296":34,"bid-related-3963296":38,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3963296,"【2-96】作業服等(香取地域振興事務所)",1717,12,8,48,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","見積（オープンカウンター）","作業服等","香取地域振興事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和２２年政令第１６号）第１６７条の４の規定に該当しないこと\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されていること\n・オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n・オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、指名停止及び入札参加資格除外措置並びに県との取引制限措置を受けていないこと\n・物品の性質により地域要件等の参加資格要件を満たすこと\n・暴力団員又は暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が香取地域振興事務所向けの作業服等の購入をオープンカウンター方式で発注します。本案件は物品の購入で、入札情報サービスを通じて実施されます。\n\n【業務内容】\n- 香取地域振興事務所向け作業服等の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者であること\n- 物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載さ","れている者であること\n- オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n- オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に、指名停止及び入札参加資格除外措置並びに県との取引制限措置を受けていないこと\n- 物品の性質により、地域要件等の参加資格要件が定められることがある\n- 暴力団員又は暴力団との関係がないこと\n- 談合等の不正行為に該当しないこと",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,123,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":88},[40,45,49,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,69,74,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,98,104,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4364322,"令和8年度 作業服等購入","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":91,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4364321,"国土交通省",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3883352,"ファン付き作業服等購入(茨城港湾事務所)","茨城県 土木部 茨城港湾事務所","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":111},1941376,"令和8年度職員用作業服等の購入(中国能開大) (PDF 187 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岡山支部","岡山県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":102,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":111},1511905,"【電子入札】【電子契約】管理区域用つなぎ作業服等の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]