[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963281":3,"bid-history-3963281":37,"bid-related-3963281":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3963281,"姫路港広畑地区航路・泊地(‐14m)等磁気探査(二次)",168,28,7,39,1,"国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","神戸港湾事務所","測量","一般競争入札","測量・調査(港湾・空港関係)","兵庫県姫路港広畑地区","14:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局神戸港湾事務所が、姫路港広畑地区における航路・泊地（-14m）等の磁気探査（二次）業務について、簡易公募型競争入札方式で発注する。対象地域は兵庫県姫路港広畑地区。公告日は2026年8月27日、入札受付期限は2026年9月9日14時00分、開札日は2026年10月20日09時30分。\n\n【業務内容】\n- 姫路港広畑地区航路","・泊地（-14m）等の磁気探査\n- 二次調査業務の実施",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,45,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":82},[43,48,51,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4208804,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE21橋脚工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4208803,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE20橋脚工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4208802,"R8瀬田川鹿跳地区樹木伐採他工事","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事",[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[83,90,96,104,112],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},3921324,"酒田港外港地区航路・泊地(-12m)外浚渫工事","国土交通省東北地方整備局","山形県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3886559,"青森港油川地区航路・泊地(-12m)外浚渫工事","青森県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},3716706,"【電子契約】08国補日統 第08-06-577-0-001号外2合併 第1ふ頭航路・泊地浚渫工事","茨城県 土木部 茨城港湾事務所","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",145167000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":111},3692314,"西泊地区多目的集会施設改修工事","長崎県対馬市","長崎県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3574852,"銚子漁港水産流通基盤整備及び水産物供給基盤機能保全合併工事(-7.5m泊地(黒生A)外浚渫)","千葉県 農林水産部 銚子漁港事務所","千葉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]