[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963277":3,"bid-history-3963277":35,"bid-related-3963277":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963277,"市道石原野中線(飯盛町野中)舗装整備工事",2935,42,2,15,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","飯盛支所 産業建設課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","諫早市飯盛町野中地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市企画財務部契約課が実施する市道石原野中線（飯盛町野中）の舗装整備工事に関する指名競争入札です。工事場所は諫早市飯盛町野中地内で、工期は106日間です。入札方式は指名競争・価格競争で、電子入札により実施されます。公告日は令和8年8月27日で、入札書受付期間は令和8年9月1日9時から9月2日17時までとなっており、開札予定日は令和8年9","月3日10時40分です。\n\n【業務内容】\n- 市道石原野中線の舗装整備工事\n- 工種：舗装工事\n\n【工期・期間】\n工期：106日間\n入札書受付期間：令和8年9月1日9時00分～令和8年9月2日17時00分\n開札予定日時：令和8年9月3日10時40分",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,87,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":85},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3707750,"土師野尾(2)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",[65,69,72,76,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4367006,"林道シワカウ線改良工事","長崎県対馬市",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4367005,"中西部地区簡易水道基幹改良工事(5工区)(7繰)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":46},4365617,"公開側WEBサーバ","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":46},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":46},4365615,"【入札公告】8壱環第44号 海岸漂着物回収運搬処理業務(郷ノ浦)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,91,99,103,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":46},4212347,"市道01-002号線舗装整備工事","富里市 企画財政部 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",4690000,{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":46},4212346,"市道01-001号線舗装整備工事",9150000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":46},3999667,"歩道舗装整備工事(本通三条線)","広島県呉市","広島県","2026-09-08T15:00:00.000Z",7700000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":90,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":15},3516855,"道路側溝・舗装整備工事(南部単契R8-1-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",20080732,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]