[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963172":3,"bid-history-3963172":35,"bid-related-3963172":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3963172,"勝田台3丁目27番地先配水管改良工事",2065,12,2,25,1,"八千代市 上下水道局 上下水道局経営企画課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水管改良工事","八千代市勝田台3丁目27番地先","09:00:00","・全省庁統一資格で「土木工事」「管工事」等級取得者\n・過去5年以内に同種水道配水管改良工事の実績があること\n・建設業許可（土木工事業、管工事業等）を取得していること\n・配管技能者及び不断水穿孔技能者の配置が可能なこと\n・八千代市内または近隣地域に事業所を有すること","【案件概要】\n八千代市上下水道局が発注する勝田台3丁目27番地先配水管改良工事の一般競争入札。老朽化した配水管をダクタイル鋳鉄管に改良する工事で、工事期限は令和9年1月27日。本工事は配水管改良工（DIP-E(GX) φ75㎜、L=22.9m）、仮設工（φ50mm、L=52.4m）、本復旧工（A=332.0㎡）で構成される。工事場所は八千代市勝田台3丁目27","番地先。\n\n【業務内容】\n- ダクタイル鋳鉄管(DIP-E(GX) φ75㎜)による配水管改良工（L=22.9m）\n- 仕切弁3基（うち不断水弁2基）の設置\n- 仮設管工（φ50mm、L=52.4m）による供給体制の確保\n- 舗装版切断・路盤工・アスファルト舗装による本復旧工（A=332.0㎡）\n- 既設配水管(DIP(T) φ75mm、L=22.9m)の撤去\n- 管明示テープ・明示シート・ポリエチレンスリーブによる防食工\n- 排泥装置の設置\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格で「土木工事」または「管工事」等級の者\n- 過去5年以内に同種の水道配水管改良工事実績を有すること\n- 八千代市内または近隣地域に事業所を有すること\n- 建設業許可（土木工事業、管工事業等）を取得していること\n- 配管技能者及び不断水穿孔技能者を配置できることが望ましい\n\n【工期・期間】\n令和9年1月27日が工事期限。契約締結後1ヶ月以内に着手し、工事期限の14日前までに現場作業を終了して完成書類を提出し、工事期限までに検査を受けることが必要。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":86},[41,46,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4314021,"米本4905番地先配水管改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3606001,"マッピングシステム等プリンタ機器賃貸借","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3575052,"島田台997番地先配水管改良工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3308397,"高津8号井戸交換工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3026290,"睦浄水場No1配水ポンプ修繕","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[87,93,99,106,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","2026-09-24T15:00:00.000Z",6020000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":91,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4265727,"令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事","加須市 総合政策部 管理契約課",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)","市川市 管財部 契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",264726000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]