[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3962975":3,"bid-history-3962975":31,"bid-related-3962975":35,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3962975,"県単金田西地区区画道路整備工事(その2)",1956,12,2,14,"千葉県 県土整備部 木更津区画整理事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","区画道路整備工事","金田西地区","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部木更津区画整理事務所が県単金田西地区区画道路整備工事(その2)の入札を実施します。本工事は区画整理地区内の道路整備を目的とした建設工事です。入札方式、予算規模、具体的な工事場所については詳細資料にて確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 区画道路の整備工事\n- 関連インフラの施工",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[32],{"year":33,"count":34},2026,5,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":80},[37,40,43,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3962976,"県単金田西地区整備業務委託(工事監督支援その2)",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3962974,"県単金田西地区3-1街区外造成工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},2475612,"県単金田西地区補償裁決申請書(案)等作成業務委託","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},2470568,"県単金田西地区整備業務委託(維持作業その2)","2026-07-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":48},2230448,"県単金田西地区宅地地耐力調査業務委託(その2)","2026-07-21T15:00:00.000Z",[58,65,69,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4393417,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(R8換地支援業務その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4392556,"匝瑳市立八日市場図書館・公民館特定建築物環境衛生管理業務委託","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]