[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3962171":3,"bid-history-3962171":38,"bid-related-3962171":42,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3962171,"予防治山事業 蔭平工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",20609600,"closed","中濃農林事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","関市小野字蔭平地内","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を有し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者で総合点数750点以上\n・中濃農林事務所管内に本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,100万円以上の建設業法で規定する土木一式工事で完成引き渡し済みの施工実績を有すること（国及び岐阜県発注工事については工事成績評定点が65点未満のものを除く）\n・配置予定技術者は技術士（建設部門または森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格、または1級若しくは2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・配置予定技術者は平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費700万円以上の土木一式工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること（工事成績評定点が65点未満のものは実績として認めない）\n・共同企業体での施工実績は出資比率が40%以上のもののみ対象","【案件概要】\n岐阜県中濃農林事務所が予防治山事業（蔭平工事）について一般競争入札を実施する。関市小野字蔭平地内で渓間工（流路工及び仮設工）を施工する工事である。予定価格は20,609,600円（消費税及び地方消費税込み）であり、契約日から令和9年3月19日までの工期で施工される。本工事は総合評価落札方式（地域型）を採用し、技術資料の提案を受け付けて価格以外の","要素と価格を総合的に評価する。電子入札システムにより実施され、事後審査型の競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 渓間工における流路工（ブロック）施工：L=39.1m、H=0.8m\n- 仮設工一式\n- ICTを活用したモデル工事として実施\n- 完全週休2日制（土日）の実施\n- 建設現場における遠隔臨場の実施\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n- 建設現場環境改善モデル工事\n- 建設資材の再資源化等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を有し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者で総合点数750点以上\n- 中濃農林事務所管内に本店が所在すること（「第1号様式」の別表2に示す区域内）\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,100万円以上の建設業法で規定する土木一式工事で完成引き渡し済みの施工実績を有すること。ただし国及び岐阜県発注工事については工事成績評定点が65点未満のものを除く\n- 配置予定技術者は技術士（建設部門または森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者、または1級若しくは2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 配置予定技術者は平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費700万円以上の土木一式工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること（工事成績評定点が65点未満のものは実績として認めない。共同企業体の場合は出資比率40%以上のもののみ対象）\n- 共同企業体での施工実績は出資比率が40%以上のものに限定\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで。現場施工に着手する日は令和8年10月30日。\n\n【スケジュール】\n設計図書の閲覧：令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年9月7日（金）午後4時まで。質問書の受付：令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年9月3日（水）午後4時まで。回答書の閲覧：令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年9月9日（金）午後4時まで。申請書の提出：令和8年8月27日（木）午前9時から令和8年9月18日（水）午後4時まで。入札書の提出受付：令和8年9月17日（火）午後1時から令和8年9月18日（水）正午まで。開札：令和8年9月24日（火）午前9時00分。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,932,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":92},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":58,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":62,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,72,78,83,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,106,113,118],{"id":94,"title":95,"organizationName":37,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4404529,"予防治山事業","和歌山県","2026-09-27T15:00:00.000Z",26416000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":22,"budget":105,"status":50},4208844,"令和8年度 第2号 緊急予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県南農林事務所企画調整部門(林務)","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",33836000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":50},4384347,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度予防・農山漁村 第 4020- 分0005号 予防治山事業(農山漁村地域整備交付金)第1号工事ほか(前田)","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45789700,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":103,"publishedDate":110,"deadlineDate":22,"budget":117,"status":50},4019124,"【電子契約・週休2日制】508-58205-1A 令和8年度 第2号 予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県北農林事務所林務部門",57827000,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":125,"status":50},3913141,"208-937012 令和8年度予防治山事業 谷止工工事","環境森林部 県西環境森林事務所","栃木県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44061000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]