[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3962156":3,"bid-history-3962156":39,"bid-related-3962156":43,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3962156,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校受変電設備更新工事",2230,8,2,21,1,"茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",67716000,"active","電気","一般競争入札","電気工事","笠間市鯉淵","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されたA等級であること\n・電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高が予定価格（税抜）以上であること\n・水戸、潮来、筑西土木事務所又は鉾田、常総、境工事事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所又は営業所があること\n・電気工事について特定建設業の許可を受けていること\n・電気工事について契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者（株式会社TECHREVО）でないこと\n・受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n・配置予定技術者は建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者であること\n・配置予定技術者は一級電気工事施工管理技士もしくは技術士試験合格者（同等以上の資格を有する者として国土交通大臣が認定した者を含む）であること\n・監理技術者として配置される場合は監理技術者資格者証（電気工事に対応するもの）を有し、監理技術者講習を修了していること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日以前に3月以上の雇用関係がある者であること","【案件概要】\n茨城県土木部営繕課が看護大学校受変電設備更新工事の一般競争入札を実施する。笠間市鯉淵地内での電気工事であり、予定価格は67,716,000円（消費税及び地方消費税を含む）。本工事は総合評価方式（特別簡易型Ⅱ）を適用し、施工実績等に加えて企業の新規雇用実績を評価対象とする。工期は令和9年3月30日限り（想定工期345日間）であり、電子契約対象工事","である。分割発注・同一工種の工事であり、同日に開札される複数工事との競争参加制限がある。\n\n【業務内容】\n- 受変電設備一式の更新\n- 電灯設備一式の設置\n- 防火設備一式の設置\n- 仮設設備一式\n- 既設設備の撤去工事\n- 発生材処理一式\n\n【応募要件】\n- 電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されたA等級であること\n- 電気工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高が予定価格（税抜）以上であること\n- 水戸、潮来、筑西土木事務所又は鉾田、常総、境工事事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所又は営業所があること\n- 電気工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 電気工事について契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けている者であること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと（受託者：株式会社TECHREVО）\n- 受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n- 配置予定技術者は建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者であること\n- 配置予定技術者は一級電気工事施工管理技士もしくは技術士試験合格者（同等以上の資格を有する者として国土交通大臣が認定した者を含む）であること\n- 監理技術者として配置される場合は監理技術者資格者証（電気工事に対応するもの）を有し、監理技術者講習を修了していること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日以前に3月以上の雇用関係がある者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日限り（想定工期345日間）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,37,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":88},[45,50,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":49,"status":16},4314739,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校実習棟内部改修機械設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",8888000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4314738,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】つくば保健所改築衛生設備工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",62073000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":16},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事",222827000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":16},4314735,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】旧常陸大宮地域農業改良普及センター他解体工事",25795000,[68,74,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89,95,102,108,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":38,"budget":94,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":38,"status":16},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","熊本県菊池市","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]