[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3962155":3,"bid-history-3962155":39,"bid-related-3962155":43,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3962155,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校実習棟内部改修電気設備工事",2230,8,2,21,1,"茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",15719000,"active","電気","一般競争入札","電気工事","笠間市鯉淵","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高が予定価格（税抜）以上の者であること\n・電気工事について、特定建設業の許可を受けていること\n・水戸、土浦、筑西土木事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・電気工事について、契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者（株式会社カナザワ建築設計事務所）でないこと、かつ受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n・主任技術者又は監理技術者を配置すること（一級電気工事施工管理技士もしくは技術士試験合格者等）\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、競争参加資格確認申請のあった日以前に3月以上の雇用関係がある者であること","【案件概要】\n茨城県土木部営繕課が看護大学校実習棟内部改修電気設備工事の一般競争入札を実施する。本工事は電子契約対象工事であり、総合評価方式（特別簡易型Ⅱ）を適用する。工事場所は笠間市鯉淵地内で、予定価格は15,719,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は150日間。本工事は分割発注・同一工種の工事に係る競争入札であり、同日に開札される別工事との間","に参加制限がある。公告日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 動力設備一式\n- 電灯設備一式\n- 弱電設備一式\n- 火災報知設備一式\n- 発生材処理一式\n\n【応募要件】\n- 電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n- 電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高が予定価格（税抜）以上の者であること\n- 電気工事について、特定建設業の許可を受けていること\n- 水戸、土浦、筑西土木事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n- 電気工事について、契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 対象工事の設計業務等の受託者（株式会社カナザワ建築設計事務所）でないこと\n- 受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n- 主任技術者（一級電気工事施工管理技士もしくは技術士試験合格者）又は監理技術者（監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了している者）を配置すること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、競争参加資格確認申請のあった日以前に3月以上の雇用関係がある者であること\n- 施工実績が必要（詳細は共通編参照）\n\n【工期・期間】\n工期は150日間。契約締結日から150日以内に工事を完了すること。\n\n【選定スケジュール】\n競争参加資格確認申請受付期間：令和8年9月10日（木）午前9時～令和8年9月14日（月）午後4時\n入札受付期間：令和8年9月24日（木）午前9時～令和8年9月28日（月）午後4時\n開札日時：令和8年9月29日（火）午前9時50分\n設計図書閲覧期間：令和8年8月27日（木）～令和8年9月28日（月）\n質疑受付期間：令和8年9月10日（木）～令和8年9月11日（金）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,37,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":88},[45,50,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":49,"status":16},4314739,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校実習棟内部改修機械設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",8888000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4314738,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】つくば保健所改築衛生設備工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",62073000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":16},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事",222827000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":16},4314735,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】旧常陸大宮地域農業改良普及センター他解体工事",25795000,[68,74,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89,95,102,108,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":38,"budget":94,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":38,"status":16},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","熊本県菊池市","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]